Yokohama 285/35 R22 106W Advan Sport EV V108 XL RPB
YOKOHAMA ADVAN SPORT EV V108 (E+) 285/35R22 106W (E+) XL RPB BSW
- Marke: Yokohama
- EAN: 4548515333979
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 821092105
Preisspanne: 253,80€ - 331,56€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
282,00 €*
-10%
253,80 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 11-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama 285/35 R22 106W Advan Sport EV V108 XL RPB
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 253,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | felaps10 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
277,67 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama 285/35 R22 106W Advan Sport EV V108 XL RPB
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 277,67 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
331,56 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama 285/35 R22 106W Advan Sport EV V108 XL RPB
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 331,56 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2317501 |
Bereifung
| Reifenbreite | 285 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 106 (bis 950 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 22" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4548515333979 |
| MPN | 821092105, s0689, br4548515333979 |
| Erfasst am | 05.12.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
YOKOHAMA ADVAN SPORT EV V108 (E+) 285/35R22 106W (E+) XL RPB ...
Vorteile:- Mit Fokus auf elektrische Reichweite und Verbrauch- Komfortables Fahrerlebnis- Geniessen Sie die Fahrt mit einem Reifen der mit Fokus auf Laufruhe konzipiert wurde.Merkmale- Silent foam zielt darauf ab die Lautstärke signifikant zu reduzieren- Das bewährte V107 Profil unterstützt die Fahr ...
