Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black ist ein Produkt vom Typ Smartphone. Zur Ausstattung gehören 128 GB Speicher, 6 GB RAM und HyperOS. Das Display bietet 6.7" und 2392 x 1080 Pixel und nutzt AMOLED. Für Fotos und Videos steht eine Kamera mi ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554476281
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0G2BH6ZPB
- MPN: mzb0m8geu
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 82 / 100
Preisspanne: 164,78€ - 219,00€*
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 164,78 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | expert_ecommerce |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 165,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | LOOKOM Handels GmbH |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Boomstore
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,96 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 173,92 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 93 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | http://www.boomstore.de/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 169,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
| Lieferzeit | 3 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 180,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
e-tec
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 175,00 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 179,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
expert TechnoMarkt
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 189,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 323 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Barzahlen |
| AGB | http://www.expert-technomarkt.de/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 223,99 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
| Gesamtnote | 82 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.1, Bluetooth 5.3 |
| Datenübertragung | GSM, LTE |
| Betriebssystem | HyperOS |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Breite | 75.4 mm |
|---|---|
| Höhe | 164 mm |
| Tiefe | 7.94 mm |
| Display-Auflösung | 2392 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.7" |
| Display-Typ | AMOLED |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 388 ppi |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Black |
| Funktionen | Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, Notruf SOS, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Dual-Kamera, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Tiefensensor |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| KI-Funktionen | Bildbearbeitung, Circle-to-Search |
| Kamera-Funktionen | Makro, Panorama, Gesichtserkennung, Nachtmodus, Portraitmodus, Lächelerkennung |
| Gewicht | 183 g |
|---|
| Kameraauflösung | 108 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Helio G100 Ultra |
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2486945 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
| Arbeitsspeicher | 6 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 128 GB |
| Speicherkartentyp | ohne Slot |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Garantiekarte, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
| Akkukapazität | 6000 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 55:12 h |
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Schutzart | IP64 |
|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2 GHz |
| Auflösung Videoaufnahme | Full HD |
|---|
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554476281 |
| ASIN | B0G2BH6ZPB |
| MPN | mzb0m8geu, smasmxia0948 |
| Erfasst am | 06.12.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6 GB RAM 128 GB Black ist ein Produkt vom Typ Smartphone. Zur Ausstattung gehören 128 GB Speicher, 6 GB RAM und HyperOS. Das Display bietet 6.7" und 2392 x 1080 Pixel und nutzt AMOLED. Für Fotos und Videos steht eine Kamera mit 108 MP zur Verfügung. Die Konnektivität umfasst NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.1 und Bluetooth 5.3. Als Anschlüsse sind USB (Typ-C) vorhanden. Weitere Merkmale sind Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, Notruf SOS und integrierte KI.
