Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8 GB RAM 256 GB Glacier Blue
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8 GB RAM 256 GB Glacier Blue ist ein Produkt vom Typ Smartphone. Zur Ausstattung gehören 256 GB Speicher, 8 GB RAM und HyperOS. Das Display bietet 6.8" und 2392 x 1080 Pixel und nutzt HDR und AMOLED. Für Fotos und Videos steh ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554480516
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: mzb0mgxeu
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 77 / 100
Preisspanne: 219,00€ - 349,00€*
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8 GB RAM 256 GB Glacier Blue
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 9,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 228,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | xiaomi_de_official |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8 GB RAM 256 GB Glacier Blue
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 225,20 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | LOOKOM Handels GmbH |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Alternate
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8 GB RAM 256 GB Glacier Blue
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 254,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8 GB RAM 256 GB Glacier Blue
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 254,89 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8 GB RAM 256 GB Glacier Blue
| Lieferzeit | auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 264,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8 GB RAM 256 GB Glacier Blue
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 353,99 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
| Gesamtnote | 77 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.4 |
| Datenübertragung | LTE |
| Frequenzband | Dualband |
| Betriebssystem | HyperOS |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Breite | 78.1 mm |
|---|---|
| Höhe | 163.6 mm |
| Tiefe | 7.8 mm |
| Display-Auflösung | 2392 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.8" |
| Display-Typ | HDR, AMOLED |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 439 ppi |
| Farbe | blau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Glacier Blue |
| Funktionen | Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Barometer, Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Weitwinkelkamera |
| Eigenschaften | wasserdicht |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| KI-Funktionen | Bildbearbeitung, verbesserte Fotoaufnahmen |
| Kamera-Funktionen | Makro, Panorama, Gesichtserkennung, Nachtmodus, Portraitmodus, Serienbild, Lächelerkennung |
| Gewicht | 195 g |
|---|
| Kameraauflösung | 200 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Helio G100 Ultra |
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2481494 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD, microSDXC, microSDHC |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Garantiekarte, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
| Akkukapazität | 6500 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 62:38 h |
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Schutzart | IP65 |
|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2.6 GHz |
| Auflösung Videoaufnahme | 4K |
|---|
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554480516, 6932554469825, 6932554480509 |
| MPN | mzb0mgxeu, mgs0000031689 |
| Erfasst am | 06.12.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8 GB RAM 256 GB Glacier Blue ist ein Produkt vom Typ Smartphone. Zur Ausstattung gehören 256 GB Speicher, 8 GB RAM und HyperOS. Das Display bietet 6.8" und 2392 x 1080 Pixel und nutzt HDR und AMOLED. Für Fotos und Videos steht eine Kamera mit 200 MP zur Verfügung. Die Konnektivität umfasst NFC, Wi-Fi Direct und Bluetooth 5.4. Als Anschlüsse sind USB (Typ-C) vorhanden. Weitere Merkmale sind Gesichtserkennung und optischer Bildstabilisator.
