Xiaomi Redmi Note 15 5G 8 GB RAM 256 GB Mist Purple
Bildschirm Bildschirmdiagonale in Zentimeter , 17,2 cm, Bildschirmdiagonale abgerundet in Zentimeter , 17,2 cm, Bildschirmdiagonale abgerundet Display in Zoll , 6,77 ", Bildschirmauflösung in Pixel , 2392 x 1080 px, Auflösungsstandard , FHD+, Bildsch ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554469672
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0G2BH3BR2
- MPN: mzb0lwfeu
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 85 / 100
Preisspanne: 208,90€ - 349,00€*
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Xiaomi Redmi Note 15 5G 8 GB RAM 256 GB Mist Purple
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 9,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 218,89 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | lily_hitech |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
AliExpress
Xiaomi Redmi Note 15 5G 8 GB RAM 256 GB Mist Purple
| Lieferzeit | 8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 213,71 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes |
| Lieferländer | SG |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://terms.alicdn.com/legal-agreement/terms/suit_bu1_aliexpress/suit_bu1_aliexpress202109291855_17361.html?spm=a2g0o.home.14.3.22e712e22f38C6 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi Note 15 5G 8 GB RAM 256 GB Mist Purple
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 214,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | DM |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Alternate
Xiaomi Redmi Note 15 5G 8 GB RAM 256 GB Mist Purple
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 250,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Xiaomi Redmi Note 15 5G 8 GB RAM 256 GB Mist Purple
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 250,89 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Xiaomi Redmi Note 15 5G 8 GB RAM 256 GB Mist Purple
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 353,99 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
| Gesamtnote | 85 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.1 |
| Datenübertragung | GSM, 3G, LTE, 5G |
| Frequenzband | Dualband |
| Betriebssystem | Android 15 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Breite | 75.42 mm |
|---|---|
| Höhe | 164 mm |
| Tiefe | 7.35 mm |
| Display-Auflösung | 2392 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.8" |
| Display-Typ | AMOLED |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 388 ppi |
| Farbe | lila |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Mist Purple |
| Funktionen | Sprachsteuerung, Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Triple-Kamera, Ultra-Weitwinkelkamera |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| SIM-Kartenleser | eSIM, Dual-SIM, NanoSIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| KI-Funktionen | Bildbearbeitung, Circle-to-Search |
| Kamera-Funktionen | Makro, Panorama, Nachtmodus, Portraitmodus, Serienbild, Lächelerkennung |
| Gewicht | 178 g |
|---|
| Kameraauflösung | 108 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | Snapdragon 7 Gen 3 |
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2476088 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Garantiekarte, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
| Akkukapazität | 5520 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 51:22 h |
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Schutzart | IP64 |
|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 1.8 GHz |
| Auflösung Videoaufnahme | Full HD |
|---|
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554469672, 8032325394184 |
| ASIN | B0G2BH3BR2 |
| MPN | mzb0lwfeu, 0txiren5ou7005, smasmxia0980, smasmxia0941 |
| Erfasst am | 11.12.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
