Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/40 R21 102W XL
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/40R21 102W (EVR) XL MFS BSW
- Marke: Goodyear
- EAN: 4038526476111
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 721455
Preisspanne: 255,27€ - 263,34€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
283,63 €*
-10%
255,27 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/40 R21 102W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 255,27 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstation |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
255,38 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/40 R21 102W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 255,38 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
263,34 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/40 R21 102W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 263,34 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2454391 |
Bereifung
| Reifenbreite | 255 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Felgendurchmesser | 21" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4038526476111 |
| MPN | 721455, fr4038526476111 |
| Erfasst am | 18.12.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/40R21 102W (EVR) XL MFS ...
AquaControl TechnologyWirkung: Mit zunehmenden Abrieb erweitern sich die ProfilrillenNutzen: Guter Aquaplanigwiderstand auch im angefahrenen ZustandSnowGrip TechnologyWirkung: Hohe Anzahl an Lamellen in der Mitte des Profils. An ihren Kreuzungspunkten beeinflussen sie sich gegenseitig um die Greifka ...
