Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
CANON OBJEKTIV: Erfassen Sie die Welt mit einem kompakten, leichten Tele-Zoom – fortschrittliche Bildstabilisierung & vielseitiger 55-210mm-Bereich – ideal für Sport, Familie, Haustiere & Abenteuer. FOTOGRAFIE: Erfassen Sie Motive aus der Nähe und Fe ...
- Marke: Canon
- EAN: 4549292207729
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0BV6TTT35
- MPN: 5824c005
Preisspanne: 269,99€ - 439,00€*
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 269,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | foto-mundus |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Kamera-Express
Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 309,89 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 186 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.kamera-express.de/allgemeine-geschaftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 309,89 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 309,89 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
| Lieferzeit | auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 359,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Vienna-Camera
Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 389,90 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Österreich |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://vienna-camera.de/Rechtliches/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 404,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | Foto Erhardt GmbH |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
digitfoto.de
Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 419,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | http://www.digitfoto.de/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
allMedia
Canon RF-S 55-210 mm F5,0-7,1 IS STM Bajonett Canon RF
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 439,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Andere, PayPal, Barzahlen |
|---|---|
| AGB | https://allmedia-shop.rf-webworld.de/info/agb |
| Ausstattung | Bildstabilisator |
|---|
| Durchmesser | 69.00 mm |
|---|---|
| Baulänge | 135.0 mm |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Bildstabilisator |
|---|
| Geeignet für | Systemkamera, APS-C, Vollformat, spiegellose Kameras |
|---|---|
| Einsatzbereich | Videografie, Nahfotografie, Sportfotografie |
| Gewicht | 270 g |
|---|
| Produkttyp | Tele-Objektiv, Zoom-Objektiv |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Brennweite (KB) | 55 - 210 mm |
|---|---|
| Naheinstellgrenze | 73.0 cm |
| Lichtstärke | 4,5 |
| Anzahl Blendenlamellen | 7 |
| Vergütung | Super Spectra Coating (SSC) |
| Fokustyp | Autofokus, manuelle Fokussierung |
| Mitgeliefertes Zubehör | Tasche, Objektivschutzdeckel, Rückdeckel |
|---|
| Filtergewinde | 55.0 mm |
|---|---|
| Bajonett-Anschluss | Canon RF |
| Zoomfaktor | 4 x |
|---|
| Motortyp | STM Motor |
|---|
| Marke | Canon |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4549292207729 |
| ASIN | B0BV6TTT35 |
| MPN | 5824c005, 116458, 5824c005aa, rfs55-210isstm, canon55210 |
| Erfasst am | 08.02.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
