Viessmann Vitotherm EI2.A18.21.24 24,0 kW
Viessmann Komfort-Durchlauferhitzer Vitotherm EI2, Typ EI2.A18.21.24, 24 kW, ZK06564 Elektro-Durchlauferhitzer Vitotherm Warmwasser wird hierzulande das ganze Jahr über benötigt, sei es für die morgendliche Dusche oder für das notwendige Waschen von ...
- Marke: Viessmann
- EAN: 4059584183292
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: zk06564
Preisspanne: 495,00€ - 799,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
495,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ImmoTecshop24.de
Viessmann Vitotherm EI2.A18.21.24 24,0 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 495,00 € |
| Versandarten | DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal |
| AGB | https://www.immotecshop24.de/jtl4/AGB |
799,00 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 805,90 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Viessmann Vitotherm EI2.A18.21.24 24,0 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 805,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | raleo_de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Gewicht
| Gewicht | 4.2 kg |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 24.0 kW |
|---|
Funktionalitäten
| Temperaturregelung | elektronisch, hydraulisch |
|---|
Energiemerkmale
| Netzspannung | 400 V |
|---|
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|
Produktdaten
| Marke | Viessmann |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4059584183292 |
| MPN | zk06564 |
| Erfasst am | 02.02.2026 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Andere, DPD |
Viessmann Komfort-Durchlauferhitzer Vitotherm EI2, Typ EI2.A18.21.24, 24 kW, ZK06564 Elektro-Durchlauferhitzer Vitotherm Warmwasser wird hierzulande das ganze Jahr über benötigt, sei es für die morgendliche Dusche oder für das notwendige Waschen von Händen und Füßen. Dabei lässt es sich unter anderem mit einem elektronischen Durchlauferhitzer wie dem Komfort-Durchlauferhitzer Vitotherm EI4 erzeugen. Geräte dieser Größe - dazu gehört auch der Vitotherm E15 - sind leistungstechnisch klein dimensioniert und aufgrund ihrer äußerst kompakten Baumaßen die ideale Lösung für die Gästetoilette. Wird etwas mehr Leistung benötigt, kommen Durchlauferhitzer für die Küche wie der Vitotherm EI3 und der Vitotherm EI4 infrage. Dank geringer Bautiefe finden sie auch unter der Spüle Platz. Von dort aus bringen sie das Leitungswasser zuverlässig und ohne Verzögerung auf die gewünschte Temperatur - und das gradgenau. Die Vorteile von Elektro Durchlauferhitzern In den meisten Fällen laufen Durchlauferhitzer mit Strom, der ohnehin vorhanden ist. Für den Besitzer bedeutet es zum einen eine einfache Montage und zum anderen eine schnelle Inbetriebnahme. Außerdem wird nur das wirklich benötigte Wasser erwärmt. Das ist energie- und wassersparend zugleich. Was Elektro Durchlauferhitzer darüber hinaus auszeichnet, ist ihr nahezu wartungsfreier Betrieb. Damit ist die Warmwasserbereitung auf Jahre hinaus sicher. Werden die Durchlauferhitzer elektronisch betrieben, ergeben sich noch weitere Vorteile. Elektronische Durchlauferhitzer für unterschiedliche Anwendungen Ob als hydraulisch gesteuerter Mini Durchlauferhitzer oder als vollelektronischer Durchlauferhitzer: Die Typenvielfalt bei Elektro Durchlauferhitzern ist beachtlich. So gibt es Komfort-Durchlauferhitzer zur schnellen und effizienten Bereitstellung von warmem Wasser wie der Vitothern EI2. Er verfügt über mehrere Funktionen, darunter Kindersicherung, Wassermengen-Automatik und Wellness-Duschprogramme. Daneben existieren Komfort -Geräte wie die Vitotherm EI4 und Vitotherm EI6, die dank geringer Bautiefe und dennoch mit genügend Nennleistung überall Verwendung finden. In Räumen mit einem sehr geringen Warmwasserbedarf, beispielsweise Gäste WCs, ist ein Mini-Durchlauferhitzer wie der Vitotherm EI5 das Gerät der Wahl. Komfort-Durchlauferhitzer Vitotherm EI | 18 bis 27 kW Vitotherm EI2 – vollelektronisch mit Farb-Display und 4-S-Funktion Ausgezeichneten Warmwasserkomfort bietet der vollelektronische Durchlauferhitzer Vitotherm EI2. Das Gerät ist für die Leistungen 18, 21 und 24 kW ausgelegt. Ein prozessorgesteuertes Motorventil sorgt für gradgenaue und konstante Wassertemperatur (30 bis 60 °C) bei maximaler Durchflussmenge. Zur 4-S-Funktion zählen ein Zu- und Auslauftemperatursensor, der Durchflusssensor zur stufenlosen automatischen Leistungsanpassung und ein Motorventil. Weiterhin Wellness-Duschprogramme, Eco-Funktionen, programmierbare Speicherfunktionen und eine Wassermengen-Automatik. Das Multifunktions-Display zeigt Temperatur, Durchflussmenge, Energieverbrauch und Uhrzeit an. Bei einer Wassertemperatur von mehr als 42 °C wechselt die Displaybeleuchtung von Blau auf Rot und warnt so vor zu heißem Wasser. Die Kindersicherung mit 43 °C beugt unbeabsichtigtem Verstellen vor. Die elektronische Luftblasenerkennung garantiert einen gleichbleibend hohen Warmwasserkomfort. Anhand der Verbrauchs anzeige lassen sich der Energieverbrauch und die Wassermenge ...
VIESSMANN Durchlauferhitzer Vitotherm EI2, Typ EI2.A18.21.24, 18/21/24 kW VIESSMANN Vitotherm EI2.A18.21.24 VIESSMANN Bestell-Nr.: ZK06564 Der vollelektronische Durchlauferhitzer mit Multifunktions-Farb-Display Der vollelektronische Durchlauferhitzer Vitotherm EI2 ist für die Leistungen 18, 21 und 2 ...
