AVM FRITZ!Box 4630
FRITZ!Box 4630 im Überblick: Umfangreiche Kindersicherung Vollständige Unterstützung von IPv6 Einfaches Einrichten über Browseroberfläche mit PC, Smartphone oder Tablet Sicherheitsassistent mit Diagnose-Tool und Auto-Update Sicherer Fernzugang über d ...
- Marke: AVM
- EAN: 4023125031632
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0GJ73XWNV
- MPN: 20003163
- Gesamtnote: 87 / 100
Preisspanne: 147,99€ - 188,12€*
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 147,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.374 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 147,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Cyberport
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,98 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,98 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.118 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
notebooksbilliger
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | Jetzt vorbestellen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 153,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 661 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.notebooksbilliger.de/infocenter/section/conditions |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 150,96 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
OTTO
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | FRITZ! |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
e-tec
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 169,00 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
reichelt.de
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 180,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 12 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.reichelt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
ebay.de
AVM FRITZ!Box 4630
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 188,12 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | computerxtreme_de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
| Gesamtnote | 87 / 100 |
|---|
| Anschlüsse | DSL, RJ-45, SIM, USB, USB 3.0 |
|---|---|
| Transportprotokoll | IPSec, UPnP |
| Frequenzband | Dualband |
| Übertragungstechnologie | Ethernet, VDSL, 3G, LTE, 4G |
| Protokolle | IP, IPSec, IPv6, VPN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ad, IEEE 802.11ax, Wi-Fi 6, Wi-Fi 5, Wi-Fi 4, Wi-Fi 7, IEEE 802.11be |
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 4 |
| Antennentyp | interne Antenne |
|---|
| Breite | 20.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 4.3 cm |
| Tiefe | 15.0 cm |
| Farbe | rot, weiß, mehrfarbig |
|---|
| Funktionen | Modem, Repeater, Client |
|---|---|
| Telefonfunktionen | Anrufbeantworter, VoIP, Telefonbuch |
| Netzwerkfunktionen | DLNA |
| WLAN-Funktionen | WLAN-Gastnetzwerk, WLAN-Eco |
| Gewicht | 0.5 kg |
|---|
| Produkttyp | WLAN-Router, Mesh-Router, Glasfaser-Router |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Speicherkapazität | 446 MB |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Firewall, WPS, Kindersicherung, SPI-Firewall |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | DES, WPA, WPA2, WPS, WPA3 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Netzteil, Netzwerkkabel, LAN-Kabel |
|---|---|
| Anzahl Set-Teile | 1 |
| Einsatzbereich | DECT, VoIP, Online-Gaming |
|---|
| Datenübertragungsrate WLAN | 2880 Mb/s |
|---|---|
| Datenübertragungsrate LAN | 3568 Gb/s |
| Marke | AVM |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4023125031632 |
| ASIN | B0GJ73XWNV |
| MPN | 20003163, 3035477 |
| Erfasst am | 02.02.2026 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach A |
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
