Beco KS Luxus – GOLD 100 x 200 cm weich
Top-Feature Top-Features , Extrahoch für komfortables Ein- und Aussteigen - Je höher die Matratze, desto einfacher und bequemer ist das Ein- und Aussteigen. So können auch niedrige Bettrahmen durch einen einfachen Matratzentausch mit mehr Komfort aus ...
- Marke: Beco
- EAN: 4019793506787
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 339,99€ - 339,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
339,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 5-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Beco KS Luxus – GOLD 100 x 200 cm weich
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 339,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
549,00 €*
-38%
339,99 €*
-38%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 345,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
baur.de
Beco KS Luxus – GOLD 100 x 200 cm weich
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 345,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Ausstattung
| Ausstattung | Tragegriff, Reißverschluss |
|---|---|
| Körperanpassung | Schulterzone |
Allgemein
| Produkttyp | Komfortschaummatratze |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Raumgewicht | 30 kg/m³ |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | atmungsaktiv, ergonomisch, hautfreundlich, allergikergeeignet, klimaregulierend |
|---|
Material
| Bezugsstoff | Baumwolle, Polyester, Viskose |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 80% Polyester, 20% Viskose |
Abmessungen
| Matratzengröße | 100 x 200 cm |
|---|---|
| Matratzenhöhe | 27 cm |
Eignung
| Härtegrad | weich |
|---|---|
| Empfehlung Schlafposition | Bauchschläfer, Seitenschläfer, Rückenschläfer |
Produktdaten
| Marke | Beco |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4019793506787 |
| Erfasst am | 03.02.2026 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Top-Feature Top-Features , Extrahoch für komfortables Ein- und Aussteigen - Je höher die Matratze, desto einfacher und bequemer ist das Ein- und Aussteigen. So können auch niedrige Bettrahmen durch einen einfachen Matratzentausch mit mehr Komfort ausgestattet werden. Für Gewichtige - Geeignet für Menschen über 100 kg Körpergewicht durch den Einsatz von Materialien mit hohen Raumgewichten oder besonders stabiler Federkerne. Schulter-Entlastungssystem - Die Matratze besitzt eine weiche Schulterzone, in die die Schulter problemlos einsinken kann. Damit kann eine optimale Schlafposition eingenommen werden., Details Schlafposition , Bauchschläfer Rückenschläfer Seitenschläfer, Anzahl Liegezonen , 7, Härtegrad , 4, Körpergewicht von , 101 kg, Körpergewicht bis , 120 kg, Farbe , weiß, Raumgewicht (RG) gesamt , 30 kg/m3, Ausstattung & Funktionen Anzahl Griffschlaufen , 4 St., Allergikerinformation , Hausstauballergiker geeignet, Klimaregulierung , gute Ventilation, Eigenschaften Matratze , als Wendematratze nutzbar für verstellbare Lattenroste geeignet, Eigenschaften Matratzenbezug , abnehmbar mit Reißverschluss teilbar, Maße & Gewicht Breite , 100 cm, Länge , 200 cm, Höhe , 27 cm, Bezug Art Bezug , Polyester Bezug, Details Matratzenbezug , Der Baumwollbezug ist waschbar bis 40° Grad Der Polyesterbezug ist bis 60° Grad waschbar, Materialzusammensetzung , Bezug: 80% Polyester, 20% Viskose, Pflegehinweise , 40°C Maschinenwäsche 60°C Maschinenwäsche, Kernaufbau Kernaufbau , Komfortschaum (24 cm hoch, 30 kg/m3), Wissenswertes Besondere Hinweise , Baumwolle ist ein Naturprodukt und gilt als atmungsaktiv, antistatisch, reißfest und saugfähig. Der Baumwoll-Bezug fühlt sich angenehm weich und kuschelig auf der Haut an. Der Baumwollbezug ist waschbar bis 40° Grad und ist für Allergiker nicht geeignet. Der Polyesterbezug ist bis 60° Grad waschbar und für Hausstauballergiker geeignet., OEKO-TEX® Standard 100 Zertifikatsnummer , Sammelzertifikat 09.0.67812, Garantie (Kern) , 5 Jahr(e), Herstellungsland , Made in Germany, Lieferumfang Anzahl Teile , 1 St., Lieferung , gerollt, Auslieferung , gerollt, Bestellhinweise Schaumfarbehinweis , Die Farben der Matratzenkerne können von der Abbildung abweichen, weil diese in unterschiedlichen Farben produziert werden können., Hinweise Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT), Matratzenaufbau Bezug oben Material Matratzenbezug oben , Polyester Viskose, Matratzenaufbau Bezug unten Material Matratzenbezug unten , Polyester ...
Top-Feature Top-Features , Extrahoch für komfortables Ein- und Aussteigen - Je höher die Matratze, desto einfacher und bequemer ist das Ein- und Aussteigen. So können auch niedrige Bettrahmen durch einen einfachen Matratzentausch mit mehr Komfort ausgestattet werden. Für Gewichtige - Geeignet für Me ...
Die KS Luxus – GOLD Matratze ist ein modernes Komfortschaummodell, das mit einer großzügigen Höhe von 27 cm ein besonders angenehmes Einstiegs- und Liegegefühl bietet. Der hochwertige Komfortschaum passt sich sanft an die Körperkonturen an und sorgt für eine ergonomische Ausrichtung der Wirbelsäule. ...
