Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 12 GB RAM 256 GB Black
Bildschirm Bildschirmdiagonale in Zentimeter , 17,34 cm, Bildschirmauflösung in Pixel , 2772 x 1280 px, Bildschirmtechnologie , AMOLED, Pixeldichte , 447 ppi, Bildschirmhelligkeit , 3200 cd/m2, Bildschirmmaterial , Gorilla® Glass Victus® 2, Anzahl Di ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554490201
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- EU-Energielabel: B
Preisspanne: 339,00€ - 343,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
339,00 €*
Versand: 9,90 €
Gesamtpreis: 348,90 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 12 GB RAM 256 GB Black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 9,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 348,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | xiaomi-market |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
343,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 12 GB RAM 256 GB Black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 343,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | LOOKOM Handels GmbH |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.1, Bluetooth 5.3 |
| Datenübertragung | GSM, LTE, 5G |
Software
| Betriebssystem | HyperOS |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
Abmessungen
| Breite | 78.3 mm |
|---|---|
| Höhe | 163.3 mm |
| Tiefe | 8.4 mm |
Display
| Display-Auflösung | 2772 x 1280 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.8" |
| Display-Typ | AMOLED |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 447 ppi |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Black |
Funktionalitäten
| Funktionen | Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, Notruf SOS, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Dual-Kamera, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Tiefensensor |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| KI-Funktionen | Bildbearbeitung, Circle-to-Search |
| Kamera-Funktionen | Makro, Panorama, Gesichtserkennung, Nachtmodus, Portraitmodus, Lächelerkennung |
Gewicht
| Gewicht | 210 g |
|---|
Optik
| Kameraauflösung | 200 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
Allgemein
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | Snapdragon 7 Gen 3 |
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2470751 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
Speicher
| Arbeitsspeicher | 12 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | ohne Slot |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Garantiekarte, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 6500 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 60:28 h |
Design
| Edition | Standard Edition |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP68 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2.4 GHz |
Audio/Video
| Auflösung Videoaufnahme | Full HD |
|---|
Produktdaten
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554490201 |
| Erfasst am | 04.02.2026 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Bildschirm Bildschirmdiagonale in Zentimeter , 17,34 cm, Bildschirmauflösung in Pixel , 2772 x 1280 px, Bildschirmtechnologie , AMOLED, Pixeldichte , 447 ppi, Bildschirmhelligkeit , 3200 cd/m2, Bildschirmmaterial , Gorilla® Glass Victus® 2, Anzahl Displays , 1, Bildschirmdiagonale in Zoll Display 2 , 6,83 ", Software App Store , Google Play Store, Speicher Arbeitsspeicher (RAM) , 12 GB, Prozessor Prozessorhersteller , Snapdragon, Prozessorname , Snapdragon 7s, Prozessorserie , Gen 4, Prozessorarchitektur , 4 nm, Audio- und Videowiedergabe Klangeffekte , Dolbty Atmos Hi-Res, Lautsprecherkanäle , Stereo, Netzwerk- und Verbindungsarten Mobilfunkstandard , 5G, Ortungstechnologie , BDS (B1l+B1C) GALILEO GLONASS GPS QZSS, GSM-Band , 1800 1900 850 900 MHz MHz, Simkartentyp , Nano-SIM, Simkartenvariante , Dual-SIM, Netzwerkstandard , Bluetooth NFC WLAN (Wi-Fi), Netzwerkfunktionalität , Bluetooth OTG WiFi Direct, Wi-Fi-Standard , a ac b g n, Bluetooth-Version , 5.4, Audio- und Videoaufnahme Aufnahmearten , HDR Panorama, Anzahl Hauptkameras , 3, Anzahl Frontkameras , 1, Auflösung Hauptkamera , 200 MP, Auflösung Hauptkamera 2 , 8 MP, Auflösung Hauptkamera 3 , 2 MP, Anzahl Linsen der Hauptkamera , 3, Zoomfaktor optisch Hauptkamera , 4 fach, Auflösung Frontkamera , 32 MP, Brennweite maximal , 92 mm, Lichtstärke minimal , f2,2, Videoaufnahmequalität , 4K, Aufnahmefunktionen Video , 4K-Filmaufnahme, Integriertes Hilfslicht , LED-Blitz, Anschlüsse Typ Anschluss , USB Typ C, Unterstützte USB-Version , 2.0, Stromversorgung Auflademethode , USB-C, Stromversorgungsart , Akku (fest eingebaut), Batterie-/Akku-Technologie , Lithium-Polymer (LiPo), Akkukapazität , 6500 mAh, Leistung Akku , 24,9 Wh, Spannung Akku , 3,83 V, Ladeleistung minimal , 10 W, Ladeleistung maximal , 100 W, Technische Daten Modellbezeichnung , 2510ERA8BG, Energieeffizienzklasse (Skala) , B (A bis G), Schutzart , IP68 (staub- und wasserdicht), WEEE-Reg.-Nr. DE , 19210827, Produktdetails Sensoren , Beschleunigungsmesser Fingerabdrucksensor Gyroskop Kompass Näherungssensor, Bedienelemente , Tasten Touchdisplay, Farbe & Material Farbe , ...
Bildschirm Bildschirmdiagonale in Zentimeter , 17,34 cm, Bildschirmauflösung in Pixel , 2772 x 1280 px, Bildschirmtechnologie , AMOLED, Pixeldichte , 447 ppi, Bildschirmhelligkeit , 3200 cd/m2, Bildschirmmaterial , Gorilla® Glass Victus® 2, Anzahl Displays , 1, Bildschirmdiagonale in Zoll Display 2 ...
