Brast Alu Ampelschirm Ø 360 cm grau
Extra großer Sonnenschutz Unser BRAST Ampelschirm anthrazit bietet durch den extra großen Durchmesser eine ausgesprochen großzügige Schattenfläche mit optimalen Sonnenschutz 80+: Vom TÜV auf Herz & Nieren getestet und mit dem Siegel "Geprüfte Sicherh ...
- Marke: Brast
- EAN: 4061777080301
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 269,99€ - 289,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
269,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
brast24.de
Brast Alu Ampelschirm Ø 360 cm grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 269,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.brast24.de/agb |
289,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Brast Alu Ampelschirm Ø 360 cm grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 289,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | BRAST24 |
|---|
Abmessungen
| Breite | 400 cm |
|---|---|
| Durchmesser | 360 cm |
| Höhe | 278 cm |
| Länge | 400 cm |
| Durchgangshöhe | 210 cm |
Farbe
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Grau |
| Gestellfarbe | schwarz |
Gewicht
| Gewicht | 29.0 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Ampelschirm |
|---|---|
| Besonderheiten | UV-beständig |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Varianten | ohne LED |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Schutzhülle |
|---|
Bauform
| Form | rund |
|---|
Funktionalitäten
| Schirmöffnung | Kurbel |
|---|
Material
| Materialeigenschaften | UV-Schutz, wasserabweisend |
|---|---|
| Gestellmaterial | Aluminium |
| Gestellbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Bespannungsmaterial | Polyester |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
Produktdaten
| Marke | Brast |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4061777080301 |
| Erfasst am | 16.02.2026 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition |
Extra großer Sonnenschutz Unser BRAST Ampelschirm anthrazit bietet durch den extra großen Durchmesser eine ausgesprochen großzügige Schattenfläche mit optimalen Sonnenschutz 80+: Vom TÜV auf Herz & Nieren getestet und mit dem Siegel "Geprüfte Sicherheit" zertifiziert Vom Prüfengel, dem deutschen Verbrauchertest der Prüfengel GmbH, mit "Geprüfte Qualität" ausgezeichnet (getestet wurde Ampelschirm 360 grau) 360cm Durchmesser (mit Ständer sogar 400cm!) 20% stärkeres 240g/m2 Gewebe Besonders hoher UV-Schutz 80+ Extra große Schattenfläche für die ganze Familie Besonders wetterbeständiges Material Bei unserem Sonnenschirm legen wir besonders großen Wert auf hochwertige Materialien, die ideal für den Einsatz im Freien geeignet sind: 100% pulverbeschichtetes Aluminiumgestänge (auch unter dem Schirm!) Witterungsbeständiges und rostfreies Schirmgerüst Ausgewählte Materialien mit hoher Langlebigkeit 100% Polyester Gewebe mit PU-Beschichtung Wasserabweisende Schirmbespannung und UV-Schutz 80+ Ampelschirm in elegantem Grau als schicker Hingucker Ausgesprochen flexibel einstellbar Der BRAST Gartenschirm beeindruckt mit maximaler Flexibilität durch besonders praktische Ausrichtungseinstellungen: Einfach um 360° drehbar mittels Fußpedal Auf beiden Seiten um je 30° schwenkbar Stufenlos in der Höhe verstellbar Einfaches Aufspannen und Schließen über den Kurbelmechanismus Individuell ausrichten und optimalen Schatten genießen Auf Nummer sicher Mit unserem windstabilen Alu Sonnenschirm gehen Sie stets auf Nummer sicher: Windsicherungssystem zur Fixierung des Ampelschirms bei Wind Regenschutz durch Schirmbespannung mit PU-Beschichtung Inkl. wasserdichter Wetterschutz-Abdeckhaube (mit Reißverschluss und Führungsstab) Besonders stabil durch dickeres Gestänge und professionelle Konstruktion Sicherer Stand dank hohem Eigengewicht Sehr stabiles Bodengestänge, das zusätzlich mit vier Schirmständerplatten fixiert werden kann (nicht im Lieferumfang) Technische Daten: Schirm ⌀360cm 100% Polyester 240g/m2 mit PU-Beschichtung UV-Schutz 80+ Gestänge 100% Aluminium Sehr stabiles Standrohr 77x53mm Gesamthöhe 270cm Durchgangshöhe 210cm Schirm 25x17mm Gewicht 29kg Lieferumfang: Alu Ampelschirm anthrazit 360cm Wetterfeste Abdeckhaube Windschutzvorrichtung Aufbauanleitung Anzahl der Pakete: ...
Extra großer Sonnenschutz Unser BRAST Ampelschirm anthrazit bietet durch den extra großen Durchmesser eine ausgesprochen großzügige Schattenfläche mit optimalen Sonnenschutz 80+: Vom TÜV auf Herz & Nieren getestet und mit dem Siegel "Geprüfte Sicherheit" zertifiziert Vom Prüfengel, dem deutschen Ver ...
