Nikon Monarch M5 10x50
Modelle mit 50 mm Durchmesser: Wichtigste Vorteile Ferngläser mit großem Durchmesser liefern dynamische Ansichten Die Ferngläser mit großem Durchmesser bieten eine hervorragende Lichtsammelleistung und eine hohe Auflösung. Dies ermöglicht es den Nutz ...
- Marke: Nikon
- EAN: 4580130922732
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0GNZRSVNT
- MPN: baa913wa
Preisspanne: 419,87€ - 449,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
419,87 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 5-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Nikon Monarch M5 10x50
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 419,87 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
419,87 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: lieferbar-am nächsten Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Nikon Monarch M5 10x50
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar-am nächsten Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 419,87 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
419,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Nikon Monarch M5 10x50
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 419,89 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
429,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
Nikon Monarch M5 10x50
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 429,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
429,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Nikon Monarch M5 10x50
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 429,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
429,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nikon Monarch M5 10x50
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 429,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | saturn |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
449,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Nikon Monarch M5 10x50
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 449,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
449,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Vienna-Camera
Nikon Monarch M5 10x50
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 449,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://vienna-camera.de/Rechtliches/AGB/ |
Ausstattung
| Ausstattung | Gummiarmierung, einstellbare Augenmuscheln |
|---|
Bauform
| Bauart | Prism, Dachkant |
|---|
Abmessungen
| Breite | 13.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 16.6 cm |
| Länge | 5.8 cm |
| Objektivdurchmesser | 50 mm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 640 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Fernglas |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Optik
| Vergrößerung | 10 x |
|---|---|
| Augenabstand | 19 mm |
| Scharfeinstellgrenze | 4.5 m |
| Austrittspupille | 5 mm |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | wasserdicht, stoßfest, ergonomisch, beschlagfrei |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Objektivdeckel, Stativ |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | Outdoor, Wandern, Camping, Reise, Jagd, Astronomie, Vogelbeobachtung |
|---|
Leistungsmerkmale
| Sichtfeld auf 1000 m | 105.0 m |
|---|
Produktdaten
| Marke | Nikon |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4580130922732 |
| ASIN | B0GNZRSVNT |
| MPN | baa913wa, 3038309 |
| Erfasst am | 18.02.2026 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Modelle mit 50 mm Durchmesser: Wichtigste Vorteile Ferngläser mit großem Durchmesser liefern dynamische Ansichten Die Ferngläser mit großem Durchmesser bieten eine hervorragende Lichtsammelleistung und eine hohe Auflösung. Dies ermöglicht es den Nutzern, Details deutlich zu erkennen, die mit bloßem Auge schwer oder gar nicht wahrnehmbar wären. Weites scheinbares Sichtfeld für ein immersives Erlebnis. Das weite Sehfeld eignet sich besonders gut zur Beobachtung schnell fliegender Vögel. Stilvolles, raffiniertes Außendesign. Trotz der Verwendung großer Objektivlinsen zeichnen sich die Ferngläser durch ein einfaches, stromlinienförmiges Design aus, das gut in der Hand ...
Das Fernglas Nikon MONARCH M5 10x50 stellt einen bedeutenden Fortschritt in der Optiktechnologie dar und wurde für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten entwickelt, die aussergewöhnliche Leistung unter verschiedenen Lichtverhältnissen erwarten. Mit 10-facher Vergrösserung und 50 mm Objektivlinsen lief ...
Allgemein Einsatzbereich , Natur Reisen, Farbe Farbe , schwarz, Maße & Gewicht Höhe , 16,6 cm, Breite , 13,3 cm, Tiefe , 5,8 cm, Gewicht , 0,64 kg, Produktdetails Art Prismen , Dachkant, Technische Daten Vergrößerung , 10 fach, Naheinstellgrenze , 4,5 m, Relative Helligkeit , 25, Objektivdurchmesser ...
Das Nikon Monarch M5 bietet erstklassige Bildqualität und ist damit der ideale Begleiter für Aktivitäten wie Bergsteigen, Wandern, Camping und Vogelbeobachtung.
Modelle mit 50 mm Durchmesser: Wichtigste Vorteile Ferngläser mit großem Durchmesser liefern dynamische Ansichten Die Ferngläser mit großem Durchmesser bieten eine hervorragende Lichtsammelleistung und eine hohe Auflösung. Dies ermöglicht es den Nutzern, Details deutlich zu erkennen, die mit bloßem ...
Modelle mit 50 mm Durchmesser: Wichtigste Vorteile Ferngläser mit großem Durchmesser liefern dynamische Ansichten Die Ferngläser mit großem Durchmesser bieten eine hervorragende Lichtsammelleistung und eine hohe Auflösung. Dies ermöglicht es den Nutzern, Details deutlich zu erkennen, die mit bloßem ...
Incredibly lightweight 50mm objective lens binoculars: excellent portability, superior light-collecting capability, and superb optical performance for detailed, high-resolution views and more comfortable handling. Streamlined MONARCH M5: 10×50 model weighs 640 g, 12×50 model weighs 650 g. Wide appar ...
Von Bergsteigen und Wandern über Camping bis zu Vogelbeobachtung – das MONARCH M5 bietet eine hohe Bildqualität für alle Outdooraktivitäten.
