Schlaraffia Gelschaummatratze Quantum Touch Next 220 140 x 200 cm H2
Details Schlafposition , Bauchschläfer Rückenschläfer Seitenschläfer, Anzahl Liegezonen , 7, Härtegrad , 3, Körpergewicht von , 0 kg, Körpergewicht bis , 110 kg, Anzahl Matratzenkerne , 1, Altersgruppe , Erwachsene Kinder und Heranwachsende Senioren, ...
- Marke: Schlaraffia
- EAN: 4004488944647
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 1.387,99€ - 1.387,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
1.387,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Schlaraffia Gelschaummatratze Quantum Touch Next 220 140 x 200 cm H2
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.387,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
1.790,90 €*
-22%
1.387,99 €*
-22%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 1.393,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
baur.de
Schlaraffia Gelschaummatratze Quantum Touch Next 220 140 x 200 cm H2
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.393,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Ausstattung
| Ausstattung | Tragegriff |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Gelschaummatratze |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Raumgewicht | 43 kg/m³ |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | allergikergeeignet, klimaregulierend |
|---|
Material
| Bezugsstoff | Polyester |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
Abmessungen
| Matratzengröße | 140 x 200 cm |
|---|---|
| Matratzenhöhe | 22 cm |
Eignung
| Härtegrad | H2 |
|---|---|
| Empfehlung Schlafposition | Bauchschläfer, Seitenschläfer, Rückenschläfer |
Produktdaten
| Marke | Schlaraffia |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4004488944647 |
| Erfasst am | 20.02.2026 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Details Schlafposition , Bauchschläfer Rückenschläfer Seitenschläfer, Anzahl Liegezonen , 7, Härtegrad , 3, Körpergewicht von , 0 kg, Körpergewicht bis , 110 kg, Anzahl Matratzenkerne , 1, Altersgruppe , Erwachsene Kinder und Heranwachsende Senioren, Farbe , weiß, Raumgewicht (RG) gesamt , 43 kg/m3, Ausstattung & Funktionen Anzahl Griffschlaufen , 4 St., Allergikerinformation , Hausstauballergiker geeignet, Klimaregulierung , sehr gute Ventilation, Eigenschaften Matratze , für verstellbare Lattenroste geeignet, Eigenschaften Matratzenbezug , abnehmbar, Maße & Gewicht Breite , 140 cm, Länge , 200 cm, Höhe , 22 cm, Bezug Art Bezug , Polyester Bezug, Art Bezug oben , Polyester Bezug, Art Bezug unten , Polyester Bezug, Details Matratzenbezug , Waschbar, Materialzusammensetzung , Bezug (oben): 100% Polyester. Bezug (unten): 100% Polyester, Pflegehinweise , Bezug bis 60°C Maschinenwäsche, Kernaufbau Kernaufbau , GELTEX® Next-Auflage (ca. 4,0 cm hoch, RG 43kg/m3) GELTEX® Gelschaum ( ca. 16 cm hoch, RG 43kg/m3), Wissenswertes Besondere Hinweise , Eingewöhnungszeit:Da sich der Körper an das neue Liegegefühl auf der neuen Matratze gewöhnen muss, sollten Sie beim Kauf einer neuen Matratze eine gewisse Eingewöhnungszeit einplanen., Lieferumfang Anzahl Teile , 1 St., Lieferung , gerollt, Bestellhinweise Schaumfarbehinweis , Die Farben der Matratzenkerne können von der Abbildung abweichen, weil diese in unterschiedlichen Farben produziert werden können., Matratzenaufbau Bezug oben Material Matratzenbezug oben , Polyester, Matratzenaufbau Bezug unten Material Matratzenbezug unten , ...
Details Schlafposition , Bauchschläfer Rückenschläfer Seitenschläfer, Anzahl Liegezonen , 7, Härtegrad , 3, Körpergewicht von , 0 kg, Körpergewicht bis , 110 kg, Anzahl Matratzenkerne , 1, Altersgruppe , Erwachsene Kinder und Heranwachsende Senioren, Farbe , weiß, Raumgewicht (RG) gesamt , 43 kg/m3, ...
Im Schlaf neue Energie tanken, dafür wurde die GELTEX® Quantum Touch Next 220 Matratze entwickelt. Die Matratze aus 100% GELTEX® Gelschaum passt sich flexibel an den Körper an und unterstützt eine angenehme Lagerung der Wirbelsäule. Nach den neuesten Erkenntnissen der Schlafforschung wurde die Zonie ...
