HJH Office SENATOR Stoff Schwarz
Profi Drehstuhl mit Vollausstattung - zahlreiche Verstellmöglichkeiten ermöglichen eine individuelle Anpassung an den Nutzer; Bequeme Sitzfläche mit angenehm straffer Polsterung und abriebfestem Stoffbezug Ergonomisch geformte Rückenlehne mit höhenve ...
- Marke: HJH Office
- EAN: 4064323000341
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B08P23XT7G
- MPN: 640521
Preisspanne: 281,90€ - 299,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
299,90 €*
-6%
281,90 €*
-6%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 287,85 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: N-RABATT-18)
Lieferbar: 3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
netto-online.de
HJH Office SENATOR Stoff Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 287,85 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,4 / 5 · 111 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.netto-online.de/agb |
299,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Metro.de
HJH Office SENATOR Stoff Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 299,90 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
299,90 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 305,80 €*
Lieferbar: 6-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
HJH Office SENATOR Stoff Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 305,80 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | hjh OFFICE |
|---|
299,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
HJH Office SENATOR Stoff Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 299,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
299,90 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 305,80 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
HJH Office SENATOR Stoff Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 305,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | hjhoffice |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Drehstuhl |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | höhenverstellbar, ergonomisch, leicht |
|---|
Eignung
| Max. Körpergröße | 190 cm |
|---|---|
| Max. Belastbarkeit | 130 kg |
Abmessungen
| Sitztiefe | 44 cm |
|---|---|
| Gesamthöhe | 100 cm |
| Sitzbreite | 49 cm |
| Länge Rückenlehne | 52 cm |
Zeit
| Tägl. Nutzungsdauer | 8 h |
|---|
Ausstattung
| Sitztechnik | Gewichtseinstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik |
|---|
Material
| Bezugsstoff | Kunststoff, Polyester, Stoff |
|---|---|
| Gestellmaterial | Kunststoff |
Produktdaten
| Marke | HJH Office |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4064323000341 |
| ASIN | B08P23XT7G |
| MPN | 640521 |
| Erfasst am | 21.10.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Profi Drehstuhl mit Vollausstattung - zahlreiche Verstellmöglichkeiten ermöglichen eine individuelle Anpassung an den Nutzer; Bequeme Sitzfläche mit angenehm straffer Polsterung und abriebfestem Stoffbezug Ergonomisch geformte Rückenlehne mit höhenverstellbarer Lordosenstütze; Durch die "Plug and Play" Funktion kann die Lordosenstütze bei Nichtgebrauch ganz einfach entfernt werden; Rückseite Rahmen in Grau Synchronmechanik mit individueller Gewichtseinstellung, 4-fach arretierbar, großer Öffnungswinkel von Sitz und Rückenlehne; 3D Armlehnen mit Softpad-Auflage: 9-fach höhenverstellbar, winkel- und tiefenverstellbar Die Sitzfläche ist um 3° neigbar, wodurch das Becken leicht nach vorne gekippt wird, was die Wirbelsäulenaufrichtung fördert; Die Sitztiefe ist über einen separaten Hebel unter der Sitzfläche anpassbar, ideal für lange Beine Abmessungen (H x B x T): 111 x 68 x 60 cm; Sitzhöhe: 48 – 59 cm; Sitzbreite: 49 cm; Sitztiefe: 44 – 50 cm; Belastbar bis: 130 kg; Fußkreuz: Kunststoff; Rollen: 11x50 mm; Schnelle und einfache ...
Der SENATOR wird hohen Ansprüchen im Büroalltag an Funktionalität und Ästhetik jederzeit gerecht, berücksichtigt die individuellen Bedürfnisse seiner Nutzer und wird so zum konfigurierbaren Vielseitigkeitskünstler in jedem Businessbereich. Ausgerüstet mit
SENATOR - Das Herzstück jedes Businessbereichs Ergonomische Rückenlehne mit höhenverstellbarer Lordosenstütze. Durch die "Plug and Play" Funktion kann die Lordosenstütze bei Nichtgebrauch ganz einfach entfernt werden. So können Sie selbst entscheiden, wann Sie Unterstützung benötigen 3D Armlehnen mi ...
Produktdetails Details Rückenlehne , 52, Details Armlehnen , mit Armlehnen (höhenverstellbar), Einsatzbereich , Teppichböden, Kombinierbar mit , Schreibtisch, Markeninformationen , Dafür steht die Marke hjh OFFICE - Unsere selbst kreierten Produkte stehen für beste Funktionalität, solide Verarbeitun ...
Ergonomische Rückenlehne mit höhenverstellbarer Lordosenstütze. Durch die Plug and Play Funktion kann die Lordosenstütze bei Nichtgebrauch ganz einfach entfernt werden. So können Sie selbst entscheiden, wann Sie Unterstützung benötigen. 3D Armlehnen mit Softpad-Auflage: 9-fach höhenverstellbar, wink ...
