Helinox Campingstuhl Sunset Chair (re) Schwarz
Helinox Sunset, 145 kg, Campingstuhl, 4 Bein(e), 1,47 kg, Aluminium, Recyceltes Polyester, Schwarz, Khaki, Violett Helinox Sunset. Typ: Campingstuhl, Höchstgewichtskapazität: 145 kg, Anzahl der Beine: 4 Bein(e). Gewicht: 1,47 kg, Breite: 590 mm, Tief ...
- Marke: Helinox
- EAN: 8800268652834
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 10003700
Preisspanne: 161,95€ - 161,96€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
161,95 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Sportfits
Helinox Campingstuhl Sunset Chair (re) Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 161,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| AGB | https://sportfits.de/agb |
179,95 €*
-10%
161,96 €*
-10%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
biwak.com
Helinox Campingstuhl Sunset Chair (re) Schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 161,96 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.biwak.com/AGB/ |
Farbe
| Farbe | lila, schwarz, khaki |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Campingstuhl |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | faltbar, klappbar, wetterbeständig |
|---|
Abmessungen
| Länge aufgebaut | 71 cm |
|---|---|
| Breite aufgebaut | 59 cm |
| Höhe aufgebaut | 97 cm |
Gewicht
| Gesamtgewicht | 1.47 kg |
|---|
Eignung
| Max. Belastbarkeit | 145 kg |
|---|
Material
| Bezugsstoff | Nylon, Polyester |
|---|---|
| Korpusmaterial | Aluminium |
Produktdaten
| Marke | Helinox |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8800268652834 |
| MPN | 10003700 |
| Erfasst am | 13.05.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, Versand nach CH, Versand nach A |
Helinox Sunset, 145 kg, Campingstuhl, 4 Bein(e), 1,47 kg, Aluminium, Recyceltes Polyester, Schwarz, Khaki, Violett Helinox Sunset. Typ: Campingstuhl, Höchstgewichtskapazität: 145 kg, Anzahl der Beine: 4 Bein(e). Gewicht: 1,47 kg, Breite: 590 mm, Tiefe: 710 mm. Verpackungsbreite: 130 mm, Verpackungstiefe: 480 mm, Verpackungshöhe: 120 mm. Menge pro Packung: 1 ...
Erleben Sie ultimativen Komfort im Freien mit dem Sunset Chair (re) von Helinox. Diese überarbeitete Version des beliebten Sunset Chairs bietet durch das innovative (re)Tension Design eine noch gleichmäßigere Gewichtsverteilung und sorgt so für ein unvergleichliches Sitzerlebnis. Dank der verlängert ...
Der Helinox Sunset Chair (re) Outdoor-Stuhl bringt das klassische Sunset Chair-Design auf ein neues Level. Das überarbeitete (re)Tension Design sorgt für eine verbesserte Lastverteilung und erhöht den Komfort beim Sitzen im Freien. Dank der erhöhten Sitzposition fällt das Hinsetzen und Aufstehen bes ...
