Clage MBH 4
Clage MBH 4 ist ein Produkt aus der Kategorie Durchlauferhitzer. Zusätzlich genannt werden die Farbe weiß.
- Marke: Clage
- EAN: 4010436160045
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 16004
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 177,99€ - 253,05€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
177,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Clage MBH 4
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 177,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
179,00 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 184,95 €*
Lieferbar: ab Lager
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reichelt.de
Clage MBH 4
Lieferdetails
| Lieferzeit | ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 184,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 12 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.reichelt.de/agb |
179,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 9 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OBI
Clage MBH 4
Lieferdetails
| Lieferzeit | 9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 179,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
181,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Clage MBH 4
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 181,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | elektro-softmarkt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
213,80 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 219,70 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
heizung-billiger.de
Clage MBH 4
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 219,70 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://heizung-billiger.de/kaufen/3-allgemeine-geschaeftsbedingungen |
253,05 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
emax-haustechnik.de
Clage MBH 4
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 253,05 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.emax-haustechnik.de/agb.html |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Bauform
| Bauart | geschlossen (druckfest) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 18.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 13.5 cm |
| Tiefe | 8.7 cm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 1.5 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Festanschluss |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Netzspannung | 230 V |
Allgemein
| Besonderheiten | Sicherheitsabschaltung, Temperaturbegrenzer |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 4.4 kW |
|---|---|
| Temperaturuntergrenze | 15 °C |
| Temperaturobergrenze | 40 °C |
| Max. Durchfluss | 2.5 l/min |
Funktionalitäten
| Temperaturregelung | hydraulisch |
|---|
Eignung
| Montageart | Untertischmontage |
|---|
Produktdaten
| Marke | Clage |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4010436160045 |
| MPN | 16004, 1500-16004 |
| Erfasst am | 24.11.2014 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition, Andere |
Clage MBH 4 ist ein Produkt aus der Kategorie Durchlauferhitzer. Zusätzlich genannt werden die Farbe weiß.
Eigenschaften • Druckfeste Bauart. • Mit Blankdraht-Heizsystem IES. • Mit Sicherheitstemperaturbegrenzer. • Zur Versorgung einer Zapfstelle (vorzugsweise Handwaschbecken). • Abnehmbare Blende für den Zugang zur Haubenschraube und Wassermengenjustage. • Auswechselbares Heizelement. • Optisch integrie ...
Der hydraulisch gesteuerte Kleindurchlauferhitzer MBH 4 von Clage mit druckfester Bauart eignet sich besonders für die Versorgung eines Waschbeckens. Das Gerät wird in Deutschland hergestellt (''Made in Germany'') und überzeugt durch hohe Verarbeitungsqualität. Durchlauferhitzer mit 4,4 kW Leistung ...
Der hydraulisch gesteuerte Kleindurchlauferhitzer MBH4 von Clage mit druckfester Bauart eignet sich besonders für die Versorgung eines Waschbeckens. Durchlauferhitzer mit 4,4 kW Leistung Das kleine Gerät passt perfekt zu jeder Waschbeckenanwendung. Sobald Wasser durch das Gerät strömt, schaltet sich ...
Als energiesparende Standardlösung für die Installation mit allen normalen Armaturen bietet sich der druckfeste E-Kleindurchlauferhitzer MBH an. Das zum Lieferumfang gehörende Anschlussset erleichtert die Installation direkt an die Armatur. Und schon fließt warmes Wasser, sobald es benötigt wird.
