Nexen N'Fera SU1 245/30 R20 90Y
Läuft und greift perfekt bei nasser Oberfläche,mit wirklich intuitiven Reifen! Ausgezeichnetes Bremsverhalten 4 asymetrische Rillen bieten optimale Straßenlage und perfekten Wasserabfluss,bei bisher unerreichter Bremsleistung.Speziell wird die heraus ...
- Marke: Nexen
- EAN: 8807622351105
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00UALT4BU
- MPN: 13511
- Gesamtnote: 91 / 100
Preisspanne: 109,49€ - 224,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
121,65 €*
-10%
109,49 €*
-10%
Kostenloser Versand
121,65 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nexen N'Fera SU1 245/30 R20 90Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 109,49 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
124,40 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Nexen N'Fera SU1 245/30 R20 90Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 124,40 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
128,28 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Nexen N'Fera SU1 245/30 R20 90Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 128,28 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
160,70 €*
Versand: 4,00 €
Gesamtpreis: 164,70 €*
Lieferbar: 1-2 working days
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Tomket
Nexen N'Fera SU1 245/30 R20 90Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 working days |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 164,70 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Tschechien |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere |
|---|---|
| AGB | https://eshop.tomket.com/de/podminky.php |
224,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Nexen N'Fera SU1 245/30 R20 90Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 224,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
238,99 €*
-6%
224,99 €*
-6%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 230,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
baur.de
Nexen N'Fera SU1 245/30 R20 90Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 230,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Bewertungen
| Gesamtnote | 91 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|---|
| EPREL ID | 430754 |
Bereifung
| Reifenbreite | 245 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 90 (bis 600 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Nexen |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8807622351105, 8807622108846 |
| ASIN | B00UALT4BU |
| MPN | 13511, 13511nxk, r-277728, 16064nxk, 416419, ip8807622351105, n'fera su1 |
| Erfasst am | 31.12.2014 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Läuft und greift perfekt bei nasser Oberfläche,mit wirklich intuitiven Reifen! Ausgezeichnetes Bremsverhalten 4 asymetrische Rillen bieten optimale Straßenlage und perfekten Wasserabfluss,bei bisher unerreichter Bremsleistung.Speziell wird die herausragende Griffigkeit sogar bei nasser Straßenlage erreicht. Ausgezeichnetes Handling Der spezielle Schulter-und Rippenblock des N'fera sul bietet stabile Leistung und herausragende Manövrierbarkeit auch bei kurvenfarten mit hoher Geschwindigkeit. Ausgenzeichnetes Handling Der spezielle Schulter-und Rippenblock des N'fera sul bietet stabile Leistung und herausragende Manövrierbarkeit auch bei Kurvenfahren mit hoher Geschwindigkeit. Ausgezeichnete Leistung bei nassen Bedingungen Sägenzahn - geschnittene Profilblöcke.Durch die Zick-Zack-Profilblöcke wird die Kantenwirkung maximiert und die Leistung auf Schnee verbessert. Maximaler Grip bei Kurvenfahrten. Optimierter Schulter-und Rippenblock im Außenbereich verbessern den Grip bei Kuvenfahrten und die Handling-Leistung auf nasssen und trockenen ...
Asymetrischer Ultra High Performance-Reifen für den SommerOptimiertes Profil für gutes Nassfahrverhalten und hervorragendes Handling sowohl auf nasser als auch trockener Fahrbahn.Auch unter Extrembedingungen mit hoher Geschwindigkeit verfügt diese Reifen über genügend Reserven für eine optimale Lenk ...
PKW Sommerreifen Nexen N Fera-SU1 XL 245/30R20 Y90. Der Nexen N Fera-SU1 XL ist ein Sommerreifen in der Dimension 245/30R20 90Y, ausgelegt für sportliche Limousinen und Coupés mit erhöhter Zuladung. Als verstärkte Ausführung bietet er verbesserte Tragfähigkeit und stabile Lastreserven für dynamische ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 245/30 R20 90Y, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 13511, Modellbezeichnung , N`FERA SU-1, Reifengröße Breite Autoreifen , 245 mm, Querschnittsverhältnis , 30 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 20 ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Fahrzeugtyp: PKW, Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 245/30 R20 90Y, Farbbezeichnung: schwarz, Gewicht: 14 kg, Reifentypkennung: 13511, Modellbezeichnung: N`FERA SU-1, Reifengr ...
