Yokohama Advan Sport V105 265/40 R20 104Y
Yokohama Advan Sport V105 265/40 R20 104Y ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814850937
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: f7847
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 162,47€ - 183,24€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
180,52 €*
-10%
162,47 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama Advan Sport V105 265/40 R20 104Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 162,47 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
167,46 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama Advan Sport V105 265/40 R20 104Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 167,46 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
183,24 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama Advan Sport V105 265/40 R20 104Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 183,24 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 265 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 630792 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814850937 |
| MPN | f7847, 36209, 265/40r20 loyo 104y v105, br4968814850937 |
| Erfasst am | 06.01.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Yokohama Advan Sport V105 265/40 R20 104Y ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
Weiterentwicklung des V103 innovative Karkassenkonstruktion mehr Präzision Kontrolle Wirtschaftlichkeit und Leistung durch neue Technologien mehr Fahrspaß.
