AEG DDLE 18 Easy
18 kW Nennleistung, Festtemperaturen 42/55 °C, 400V, 26A, IP25 AEG DDLE 18 EASY, Ohne Tank (unmittelbar), Senkrecht, 18000 W, Drinnen, Weiß AEG DDLE 18 EASY. Unterstützte Positionierung: Senkrecht, Typ: Ohne Tank (unmittelbar), Heizungsort: Drinnen. ...
- Marke: AEG
- EAN: 4041056025070
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0020OGR38
- MPN: ddle easy 18
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 270,78€ - 391,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
270,78 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
AEG DDLE 18 Easy
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 270,78 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
339,86 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Heizbude
AEG DDLE 18 Easy
Lieferdetails
| Lieferzeit | 10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 339,86 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.heizbude.de/agb |
353,34 €*
Versand: 6,71 €
Gesamtpreis: 360,05 €*
353,34 €/Stück
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
AEG DDLE 18 Easy
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,71 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 360,05 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | elektro_4000 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
391,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
AEG DDLE 18 Easy
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 391,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Bauform
| Bauart | geschlossen (druckfest) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 22.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 48.5 cm |
| Tiefe | 9.3 cm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 4.0 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Netzstecker, Netzanschluss, Festanschluss |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch / Jahr | 480 kWh |
| Netzspannung | 400 V |
| Spektrum | A+ bis F |
Allgemein
| Besonderheiten | Luftblasenerkennung |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 18.0 kW |
|---|---|
| Temperaturuntergrenze | 42 °C |
| Einschaltfließdruck | 0.30 bar |
| Temperaturobergrenze | 55 °C |
Funktionalitäten
| Temperaturregelung | elektronisch |
|---|
Eignung
| Montageart | Obertischmontage |
|---|
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 15 dB |
|---|
Produktdaten
| Marke | AEG |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4041056025070, 4260415017963 |
| ASIN | B0020OGR38 |
| MPN | ddle easy 18, 228840 |
| Erfasst am | 01.04.2009 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
18 kW Nennleistung, Festtemperaturen 42/55 °C, 400V, 26A, IP25 AEG DDLE 18 EASY, Ohne Tank (unmittelbar), Senkrecht, 18000 W, Drinnen, Weiß AEG DDLE 18 EASY. Unterstützte Positionierung: Senkrecht, Typ: Ohne Tank (unmittelbar), Heizungsort: Drinnen. Max. Leistung: 18000 W, Temperatur (max): 55 °C, Effizienz: 39%. Energieeffizienzklasse: A, AC Eingangsspannung: 400 V, Jährlicher Energieverbrauch: 480 kWh. Breite: 226 mm, Tiefe: 93 mm, Höhe: 485 mm Der elektronisch gesteuerte Durchlauferhitzer DDLE Easy ist für die Versorgung von Waschtischen, Küchenspülen, Duschen und Badewannen geeignet. Zwei Festtemperaturen von 42 °C und 55 °C sind wählbar, welche durch eindeutige Anwendungssymbolen am Drehregler gekennzeichnet sind. Die Steuerelektronik des DDLE Easy sorgt für eine gute Temperaturkonstanz. Der glasfaserverstärkte Heizblock liegt direkt im Wasser und ist somit sehr verkalkungsunempfindlich. Außerdem sind Anschlussmöglichkeiten für Fern- und Direktzapfung gegeben. Die Montage geht durch ein separates Montageblech und einen Drehverschluss einfach von der Hand. Der Durchlauferhitzer kann mit allen handelsüblichen geschlossenen Armaturen kombiniert werden. Der Elektroanschluss ist sowohl von oben als auch von unten möglich. Die Stromversorgung erfolgt über einen ...
Der elektronisch gesteuerte Durchlauferhitzer ist für die Versorgung von Waschtischen, Küchenspülen, Duschen und Badewannen geeignet. Zwei Festtemperaturen sind wählbar, die durch eindeutige Anwendungssymbole am Drehregler gekennzeichnet sind. Die Steuerelektronik sorgt für eine gute Temperaturkonst ...
AEG DDLE 18 EASY - Elektronischer Durchlauferhitzer für konstantes Warmwasser Der AEG DDLE 18 EASY ist ein elektronisch gesteuerter Durchlauferhitzer, der entwickelt wurde, um Ihnen effizient und komfortabel Warmwasser zu liefern. Durch seine elektronische Regelung gewährleistet er eine konstante Au ...
Produktdetails Eigenschaften , energiesparend, Ausstattung , elektronische Luftblasenerkennung, Auslauftemperatur minimal , 35 °C, Anzahl Entnahmestellen , 3 St., Anzahl Leistungsstufen , 1 St., Art Bedienung , manuelle Regelung, Einsatzbereich , Badewanne Badezimmer Waschbecken, Art Schutz , IP25, ...
