Nexen N'blue HD Plus 225/55 R16 99H
Die soliden inneren und äußeren Schulterblöcke bieten bessere Bodenhaftung für verbesserte Kurvenfestigkeit und außergewöhnliches Bremsverhalten auch unter harten Fahrbedingungen. Die spezialisierte Laufflächenmischung, mit vollständig geladenem hydr ...
- Marke: Nexen
- EAN: 8807622388705
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00NIPLTD6
- MPN: 13887nxk
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 80,04€ - 96,25€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
88,93 €*
-10%
80,04 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nexen N'blue HD Plus 225/55 R16 99H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 80,04 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
86,17 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Nexen N'blue HD Plus 225/55 R16 99H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 86,17 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
96,25 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Nexen N'blue HD Plus 225/55 R16 99H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 96,25 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 456916 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Nexen |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8807622388705, 8807622101083, 8807622201424 |
| ASIN | B00NIPLTD6 |
| MPN | 13887nxk, 16798nx, 18329nx, 8807622201424, uni8807622388705, 27075, 27049, 26892, 13887nx, 18329nxe, 18329nxc, onwwoaimteecbgeawysj, 8807622388705, 16798nxe |
| Erfasst am | 05.02.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Die soliden inneren und äußeren Schulterblöcke bieten bessere Bodenhaftung für verbesserte Kurvenfestigkeit und außergewöhnliches Bremsverhalten auch unter harten Fahrbedingungen. Die spezialisierte Laufflächenmischung, mit vollständig geladenem hydrophilen Füllmaterial und einer Mikrostruktur aus speziellen Polymeren sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung bei nassen und trockenen Bedingungen. Vier optimierte breite Rillen helfen dabei, das Wasser hervorragende abzuführen, während das asymetrische Muster eine verbesserte Aquaplaning- und Bodenhaftungsleistung auf nasser Fahrbahn liefern.Mit seiner Kombination aus rundum verlaufenden und seitlichen Rillen sorgt der N'Blue HD Plus für verbesserte Wasserabführung, was das Bremsverhalten und das Fahrverhalten erheblich verbessert.Die Laufflächenmischung und das optimierte Strukturdesign, die für jeden Teil der Reifen speziell angepasst wurden, sorgen für niedrigen Kraftstoffverbrauch und geringere CO2-Emissionen, was wiederum zu einer guten Energieeffizienz ...
Die soliden inneren und äußeren Schulterblöcke bieten bessere Bodenhaftung für verbesserte Kurvenfestigkeit und außergewöhnliches Bremsverhalten auch unter harten Fahrbedingungen. Die spezialisierte Laufflächenmischung mit vollständig geladenem hydrophilen Füllmaterial und einer Mikrostruktur aus sp ...
