Ximax Portoforte 60 2,70 x 4,95 m mattbraun
Der Ximax Aluminium-Carport Portoforte 60 besticht durch zeitlose Eleganz und Ästhetik sowie mit einer optimalen Vereinigung von Funktionalität und Design. Die platzökonomische, freistehende Konstruktion kommt in Leichtbauweise. Größe (L x B x H) ..
- Marke: Ximax
- EAN: 9006547760057
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 76005
Preisspanne: 2.523,03€ - 2.874,00€*
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
mein-gartenshop24.de
Ximax Portoforte 60 2,70 x 4,95 m mattbraun
| Lieferzeit | 8-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 69,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.592,03 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.mein-gartenshop24.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OBI
Ximax Portoforte 60 2,70 x 4,95 m mattbraun
| Lieferzeit | 11 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.569,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Ximax Portoforte 60 2,70 x 4,95 m mattbraun
| Lieferzeit | 11-13 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.599,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
agadon - wärme und mehr
Ximax Portoforte 60 2,70 x 4,95 m mattbraun
| Lieferzeit | Bestellware 14-16 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.655,79 € |
| Versandarten | International, DPD, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Österreich |
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.agadon.com/unsere-agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Ximax Portoforte 60 2,70 x 4,95 m mattbraun
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.874,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | onlinebaufuchs |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
| Breite | 270 cm |
|---|---|
| Länge | 495 cm |
| Einfahrtsbreite | 270 cm |
| Nutzfläche | 13.40 m² |
| Einfahrtshöhe | 240 cm |
| Farbe | braun |
|---|
| Material | Aluminium |
|---|---|
| Dachbelag | Kunststoff |
| Produkttyp | Einzel-Carport |
|---|---|
| Besonderheiten | Regenrinne |
| Eigenschaften | UV-Schutz, witterungsbeständig, eloxiert, flexibel, frostsicher, korrosionsbeständig |
|---|
| Dachform | Tonnendach |
|---|
| Max. Schneelast | 75 kg |
|---|
| Marke | Ximax |
|---|---|
| GTIN / EAN | 9006547760057 |
| MPN | 76005 |
| Erfasst am | 12.02.2015 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
