Pirelli Scorpion Trail II FRONT 110/80 R19 59V TL
Ein neuer Weg für Abenteuer Aggressiver Offroad-Look Sport Touring- und Enduro-Performance in einem Produkt vereint Bi-Compound Verbesserte Laufleistung Präzises Handling über die gesamte Laufzeit der Reifen Verbesserte Laufleistung bei Nässe Segment ...
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227252651
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00UALJRDU
- MPN: 2526500
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 114,33€ - 114,56€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
114,33 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli Scorpion Trail II FRONT 110/80 R19 59V TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 114,33 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
127,29 €*
-10%
114,56 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli Scorpion Trail II FRONT 110/80 R19 59V TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 114,56 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Bauform
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Enduro Reifen |
|---|---|
| Produktlinie | Pirelli Scorpion |
| Ausführung | tubeless |
Bereifung
| Reifenbreite | 110 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 59 (bis 243 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
Eignung
| Montageart | Front |
|---|
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227252651 |
| ASIN | B00UALJRDU |
| MPN | 2526500, r-275080, 226, 1108019 ompi 59v sctrail2, fr8019227252651, ta8019227252651 |
| Erfasst am | 20.02.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Ein neuer Weg für Abenteuer Aggressiver Offroad-Look Sport Touring- und Enduro-Performance in einem Produkt vereint Bi-Compound Verbesserte Laufleistung Präzises Handling über die gesamte Laufzeit der Reifen Verbesserte Laufleistung bei Nässe Segment: Enduro Street Reifentyp: Enduro-Street Reifen Vorgänger: Scorpion Trail Einsatzzweck: 85% Straße / 15% Offroad Zielgruppe: Tourenfahrer,Großenduros Bi-Compound: Single Compound am VR und Bi-Compound am HR Produktvorteil Hoher Grip bei Nässe Verbesserte Laufleistung Präzises Handling über die gesamte Lebensdauer Empfehlung Fachzeitschriften „Wow, dieser Einstand ist gelungen. Pirellis nagelneue Sohle für die GS-Klasse kann im Dynamikmodus nicht besser sein. Top-Landstraßenperformance und dazu diese irre Show im Regen. ...
- Der beste Kompromiss für Straßen- und Endurofahrer- Bi-Compound Mischung- Sport Touring- und Enduro Performance in einem Produkt vereint- Verbesserte Laufleistung und Grip gerade auf nassen Oberflächen- Präzises Handling über die gesamte Laufleistung der Reifen- Optimierte Aufstandsfläche und dyna ...
