Mantona ElementsPro 40 orange
Profesioneller Outdoor-Rucksack mit vielen DetailsDer mantona ElementsPro 40 Kamerarucksack ist ein professioneller Outdoor- und Kamerarucksack für eine größere Systemkamera- oder DLSR Kameraausrüstung. Es passen bis zu 4 Objektive plus Kamera mit an ...
- Marke: Mantona
- EAN: 4250234505871
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 20587
Preisspanne: 92,00€ - 107,46€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
92,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Mantona ElementsPro 40 orange
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 92,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
93,44 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 99,43 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Mantona ElementsPro 40 orange
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,43 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
107,46 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 115,45 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Mantona ElementsPro 40 orange
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 115,45 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | top3 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Laptopfach, Polsterung, Inneneinteilung, Seitenfächer |
|---|---|
| Tragegurt | Hüftgurt |
Abmessungen
| Breite | 21 cm |
|---|---|
| Höhe | 80 cm |
| Tiefe | 30 cm |
Eignung
| Empfohlene Verwendung | Systemkamera, DSLR-Kamera |
|---|
Farbe
| Farbe | grau, orange |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 1.70 kg |
|---|
Material
| Material | Kunststoff |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt |
|---|
Allgemein
| Taschentyp | Hülle, Rucksack, Fotorucksack, Fototasche |
|---|
Produktdaten
| Marke | Mantona |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4250234505871 |
| MPN | 20587, 1020587 |
| Erfasst am | 27.02.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, DPD, Hermes |
Profesioneller Outdoor-Rucksack mit vielen Details
Der mantona ElementsPro 40 Kamerarucksack ist ein professioneller Outdoor- und Kamerarucksack für eine größere Systemkamera- oder DLSR Kameraausrüstung. Es passen bis zu 4 Objektive plus Kamera mit angesetztem Objektiv und weiterem Zubehör hinein. Mit den verschiedenen Staufächern kann man sein Equipment optimal transportieren und hat zugleich noch viel Platz für persönliche Gegenstände bei längeren Wandertouren.
Hoher Tragekomfort und individuelle Inneneinteilung
Man kann seitlich oder von vorne auf das Kamerafach zugreifen und es gibt die Option, Trekkingstöcke und ein Stativ einfach und schnell zu befestigen. Der abnehmbare Bauchgurt bietet optimalen Schutz und Halt und man hat in den kleinen Reißverschlusstaschen Stauraum für Smartphone, Schlüssel oder Geldbörse. Die abnehmbare Regenhülle und das langlebige Outdoor Material schützen die Ausrüstung vor Regen, Schmutz oder Schnee. Die bequeme Polsterung bietet auch bei längeren Trekkingtouren viel Komfort. Man kann zudem einfach den Alurahmen entfernen, falls man zusätzlich Gewicht sparen möchte. Der individuell einteilbare Innenraum mit verschiedenen Trennern macht es möglich,die Ausrüstung sicher zu verstauen.
Stauraum und Nebenfächer für Zubehör
Der Rucksack bietet mit vielen Zubehörtaschen genug Raum für weiteres Zubehör – egal ob Filter, SD-Karten oder ein Tablet bis max. 10 Zoll. Der obere oder untere abgetrennte Bereich kann auch für persönliche Gegenstände genutzt werden wie Regenjacke oder Proviant, wodurch man auch für Mehrtagestouren gut ausgerüstet ist. Das Kamerafach kann komplett entnommen werden, somit kann man auch den Rucksack ohne Kameraausrüstung auf Trekking- oder Wandertouren verwenden. Mantona ElementsPro 40, Rucksackhülle, Jede Marke, Grau, Orange Mantona ElementsPro 40. Etui-Typ: Rucksackhülle, Markenkompatibilität: Jede Marke, Produktfarbe: Grau, Orange ...
Der mantona ElementsPro 40 Kamerarucksack ist ein professioneller Outdoor- und Kamerarucksack für eine größere Systemkamera- oder DLSR Kameraausrüstung. Es passen bis zu 4 Objektive plus Kamera mit angesetztem Objektiv und weiterem Zubehör hinein. Mit den verschiedenen Staufächern kann man sein Equipment optimal transportieren und hat zugleich noch viel Platz für persönliche Gegenstände bei längeren Wandertouren.
Hoher Tragekomfort und individuelle Inneneinteilung
Man kann seitlich oder von vorne auf das Kamerafach zugreifen und es gibt die Option, Trekkingstöcke und ein Stativ einfach und schnell zu befestigen. Der abnehmbare Bauchgurt bietet optimalen Schutz und Halt und man hat in den kleinen Reißverschlusstaschen Stauraum für Smartphone, Schlüssel oder Geldbörse. Die abnehmbare Regenhülle und das langlebige Outdoor Material schützen die Ausrüstung vor Regen, Schmutz oder Schnee. Die bequeme Polsterung bietet auch bei längeren Trekkingtouren viel Komfort. Man kann zudem einfach den Alurahmen entfernen, falls man zusätzlich Gewicht sparen möchte. Der individuell einteilbare Innenraum mit verschiedenen Trennern macht es möglich,die Ausrüstung sicher zu verstauen.
Stauraum und Nebenfächer für Zubehör
Der Rucksack bietet mit vielen Zubehörtaschen genug Raum für weiteres Zubehör – egal ob Filter, SD-Karten oder ein Tablet bis max. 10 Zoll. Der obere oder untere abgetrennte Bereich kann auch für persönliche Gegenstände genutzt werden wie Regenjacke oder Proviant, wodurch man auch für Mehrtagestouren gut ausgerüstet ist. Das Kamerafach kann komplett entnommen werden, somit kann man auch den Rucksack ohne Kameraausrüstung auf Trekking- oder Wandertouren verwenden. Mantona ElementsPro 40, Rucksackhülle, Jede Marke, Grau, Orange Mantona ElementsPro 40. Etui-Typ: Rucksackhülle, Markenkompatibilität: Jede Marke, Produktfarbe: Grau, Orange ...
Professioneller Outdoor-Rucksack mit vielen Details Der mantona ElementsPro 40 Kamerarucksack ist ein professioneller Outdoor- und Kamerarucksack für eine grössere Systemkamera- oder DSLR-Kameraausrüstung. Es passen bis zu 4 Objektive plus Kamera mit angesetztem Objektiv und weiteres Zubehör hinein. ...
Mantona ElementsPro 40 Outdoor Kamerarucksack orangeEigenschaften: -Professioneller Outdoor-Kamerarucksack mit durchdachtem Trage- und Aufbewahrungssy
