Pirelli Scorpion Trail II REAR 190/55 ZR17 75W TL
Ein neuer Weg für Abenteuer Aggressiver Offroad-Look Sport Touring- und Enduro-Performance in einem Produkt vereint Bi-Compound Verbesserte Laufleistung Präzises Handling über die gesamte Laufzeit der Reifen Verbesserte Laufleistung bei Nässe Segment ...
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227252750
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01067RYV4
- MPN: 2527500
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 188,80€ - 188,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
188,80 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli Scorpion Trail II REAR 190/55 ZR17 75W TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 188,80 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
209,89 €*
-10%
188,90 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli Scorpion Trail II REAR 190/55 ZR17 75W TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 188,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | tirendo-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Bauform
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Tourenreifen, Enduro Reifen |
|---|---|
| Produktlinie | Pirelli Scorpion |
| Ausführung | tubeless |
Bereifung
| Reifenbreite | 190 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 75 (bis 387 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | ZR (über 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
Eignung
| Montageart | Rear |
|---|
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227252750 |
| ASIN | B01067RYV4 |
| MPN | 2527500, 217, 1905517 ompi 75w sctrail2 |
| Erfasst am | 04.03.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Ein neuer Weg für Abenteuer Aggressiver Offroad-Look Sport Touring- und Enduro-Performance in einem Produkt vereint Bi-Compound Verbesserte Laufleistung Präzises Handling über die gesamte Laufzeit der Reifen Verbesserte Laufleistung bei Nässe Segment: Enduro Street Reifentyp: Enduro-Street Reifen Vorgänger: Scorpion Trail Einsatzzweck: 85% Straße / 15% Offroad Zielgruppe: Tourenfahrer,Großenduros Bi-Compound: Single Compound am VR und Bi-Compound am HR Produktvorteil Hoher Grip bei Nässe Verbesserte Laufleistung Präzises Handling über die gesamte Lebensdauer Empfehlung Fachzeitschriften „Wow, dieser Einstand ist gelungen. Pirellis nagelneue Sohle für die GS-Klasse kann im Dynamikmodus nicht besser sein. Top-Landstraßenperformance und dazu diese irre Show im Regen. Salute!“ ...
- Der beste Kompromiss für Straßen- und Endurofahrer- Bi-Compound Mischung- Sport Touring- und Enduro Performance in einem Produkt vereint- Verbesserte Laufleistung und Grip gerade auf nassen Oberflächen- Präzises Handling über die gesamte Laufleistung der Reifen- Optimierte Aufstandsfläche und dyna ...
