Pirelli Scorpion Trail II REAR 150/70 R17 69V TL
Ein neuer Weg für Abenteuer Aggressiver Offroad-Look Sport Touring- und Enduro-Performance in einem Produkt vereint Bi-Compound Verbesserte Laufleistung Präzises Handling über die gesamte Laufzeit der Reifen Verbesserte Laufleistung bei Nässe Segment ...
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227252712
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01067RJVE
- MPN: 2527100
- Gesamtnote: 93 / 100
Preisspanne: 137,13€ - 142,97€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
137,13 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli Scorpion Trail II REAR 150/70 R17 69V TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,13 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
158,86 €*
-10%
142,97 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli Scorpion Trail II REAR 150/70 R17 69V TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 142,97 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 93 / 100 |
|---|
Bauform
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Enduro Reifen |
|---|---|
| Produktlinie | Pirelli Scorpion |
| Ausführung | tubeless |
Bereifung
| Reifenbreite | 150 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 69 (bis 325 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
Eignung
| Montageart | Rear |
|---|
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227252712 |
| ASIN | B01067RJVE |
| MPN | 2527100, 226, r-275085, 1507017 ompi 69v sctrail2, un8019227252712, ol8019227252712, uni8019227252712, ci8019227252712 |
| Erfasst am | 04.03.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Ein neuer Weg für Abenteuer Aggressiver Offroad-Look Sport Touring- und Enduro-Performance in einem Produkt vereint Bi-Compound Verbesserte Laufleistung Präzises Handling über die gesamte Laufzeit der Reifen Verbesserte Laufleistung bei Nässe Segment: Enduro Street Reifentyp: Enduro-Street Reifen Vorgänger: Scorpion Trail Einsatzzweck: 85% Straße / 15% Offroad Zielgruppe: Tourenfahrer,Großenduros Bi-Compound: Single Compound am VR und Bi-Compound am HR Produktvorteil Hoher Grip bei Nässe Verbesserte Laufleistung Präzises Handling über die gesamte Lebensdauer Empfehlung Fachzeitschriften „Wow, dieser Einstand ist gelungen. Pirellis nagelneue Sohle für die GS-Klasse kann im Dynamikmodus nicht besser sein. Top-Landstraßenperformance und dazu diese irre Show im Regen. ...
- Der beste Kompromiss für Straßen- und Endurofahrer- Bi-Compound Mischung- Sport Touring- und Enduro Performance in einem Produkt vereint- Verbesserte Laufleistung und Grip gerade auf nassen Oberflächen- Präzises Handling über die gesamte Laufleistung der Reifen- Optimierte Aufstandsfläche und dyna ...
