Alessi KäsereibeTodo
Alessi Käsereibe TODO 46 cm Die Riesenreibe TODO von Alessi ermöglicht dank ihres langen stumpf-konischen Körpers und einer entsprechend ergiebigen Reibefläche, mit einem einzigen Reibegang die für einen Teller notwendige Käsemenge zu produzieren. Di ...
- Marke: Alessi
- EAN: 8003299908394
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B000BGT0TK
- MPN: rs08
Preisspanne: 73,00€ - 79,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
78,00 €*
-6%
73,00 €*
-6%
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 79,90 €*
Gutschein: Billiger5
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ichliebedesign.de
Alessi KäsereibeTodo
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 79,90 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.ichliebedesign.de/agb |
76,37 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Alessi KäsereibeTodo
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 76,37 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
79,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Alessi KäsereibeTodo
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 79,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Casa Due pur |
|---|
Abmessungen
| Breite | 10 cm |
|---|---|
| Höhe | 46 cm |
| Tiefe | 10 cm |
Farbe
| Farbe | silber |
|---|
Material
| Material | Edelstahl, Holz |
|---|---|
| Gestellmaterial | Edelstahl, Holz, Stahl |
| Klingenmaterial | Edelstahl, Stahl |
Allgemein
| Produkttyp | Käsereibe |
|---|
Ausstattung
| Reibenart | fein |
|---|
Produktdaten
| Marke | Alessi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8003299908394 |
| ASIN | B000BGT0TK |
| MPN | rs08 |
| Erfasst am | 20.04.2009 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, Spedition |
Alessi Käsereibe TODO 46 cm Die Riesenreibe TODO von Alessi ermöglicht dank ihres langen stumpf-konischen Körpers und einer entsprechend ergiebigen Reibefläche, mit einem einzigen Reibegang die für einen Teller notwendige Käsemenge zu produzieren. Diese Alessi Käsereibe TODO ist ein edles Präsentationsstück für Küche oder Esstisch und gleichzeitig ein exzellentes Beispiel für ein Objekt, das über präzise, innovative und funktionelle Leistungsfähigkeit verfügt und eine als notwendiges Übel angesehene und allseits ungeliebte Tätigkeit in eine fast spielerische Geste umzuwandeln versteht. Richard Sapper, einer der Designer, der am längsten mit Alessi zusammenarbeitet hat bei sich zu Hause die Aufgabe, den Käse für die gesamte Familie zu reiben. Inspiriert also durch lange persönliche Erfahrung in diesem Bereich, hat er diesmal eine Neuheit entworfen, die sicherlich alle Verbraucher großer Mengen geriebenen Käses mit besonderer Genugtuung erfüllen wird. Design: Richard Sapper Alessi Designer Richard Sapper wurde 1932 in München geboren. Er studierte Philosophie, Anatomie, Grafik, Ingenieurwesen und Wirtschaftswissenschaften. Den Compassi d'Oro gewann er bereits 10 Mal. Zu seinem hauptsächlichen Interessensgebiet zählt Richard Sapper das Design von technisch komplexen Objekten, von Schiffen zu Uhren. Durchmesser: 10 cm Gewicht: 0.53 kg Länge: 46 cm Material: Edelstahl, ...
Sie müssen wissen, dass Sapper, einer der Designer, mit denen Alessi am längsten zusammenarbeitet und Urheber einiger der innovativsten Objekte, bei sich zu Hause die Aufgabe hat, den Käse für die gesamte Familie zu reiben. Inspiriert durch lange persönliche Erfahrung in diesem Bereich, hat er eine ...
Durchmesser , 10 cm, Material , Edelstahl, Holz, Farbe , silberfarben, Betriebsart , manuell, Ausstattung , zusätzliche Reibefläche, Geeignet für , Käse,
