Westmark Ingwerreibe
Ovale Edelstahl-Handreibe mit spitzen Klingen und Auffangrand zum Reiben von Ingwer, Muskatnüssen oder Knoblauch Müheloses und feines Raspeln von frischem Ingwer, Muskatnüssen oder anderen Gewürzen zum schnellen Verfeinern Ihrer Speisen mittels klein ...
- Marke: Westmark
- EAN: 4004094115660
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00U9PT1QA
- MPN: 11562260
Preisspanne: 7,25€ - 9,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
7,25 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 12,24 €*
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Office Partner GmbH
Westmark Ingwerreibe
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 12,24 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 62 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.office-partner.de/agb |
8,59 €*
Versand: 5,89 €
Gesamtpreis: 14,48 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Westmark Ingwerreibe
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,89 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 14,48 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | ostow-shopping |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
8,98 €*
Versand: 4,76 €
Gesamtpreis: 13,74 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Westmark Ingwerreibe
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,76 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 13,74 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
8,99 €*
Versand: 4,00 €
Gesamtpreis: 12,99 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Westmark Ingwerreibe
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 12,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Westmark |
|---|
9,99 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 17,98 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
sabi-online
Westmark Ingwerreibe
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 17,98 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.sabi-online.at/agb/ |
Ausstattung
| Ausstattung | ergonomischer Griff |
|---|---|
| Reibenart | raspeln, fein |
Abmessungen
| Breite | 7.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 0.9 cm |
| Tiefe | 14.2 cm |
Farbe
| Farbe | silber |
|---|
Material
| Material | Edelstahl |
|---|---|
| Gestellmaterial | Edelstahl |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
Allgemein
| Produkttyp | Ingwerreibe |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | abwaschbar, rostfrei |
|---|
Produktdaten
| Marke | Westmark |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4004094115660 |
| ASIN | B00U9PT1QA |
| MPN | 11562260, 1156 2260 |
| Erfasst am | 12.03.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Spedition, Andere |
Ovale Edelstahl-Handreibe mit spitzen Klingen und Auffangrand zum Reiben von Ingwer, Muskatnüssen oder Knoblauch Müheloses und feines Raspeln von frischem Ingwer, Muskatnüssen oder anderen Gewürzen zum schnellen Verfeinern Ihrer Speisen mittels kleiner reißverschlussartig angeordneter Schneid-Öffnungen und sehr scharfer, rostfreier Klingen aus Edelstahl Auffangen des Reibguts am Reiben-Rand, Optimaler Halt beim Zubereiten dank ovaler Form und überstehendem Rand, Aufhänge-Öse zum einfachen Verstauen an der Wand Hohe Langlebigkeit, Platzsparend verstaubar und einfache Reinigung Lieferumfang: 1x Westmark Ingwerreibe, Mit Verpackung, Maße: 14,2 x 7,2 x 9 cm, Gewicht: 70 Gramm, Material: Rostfreier Edelstahl, Farbe: Silber, ...
Eine praktische Reibe für Ingwer, Wasabi, Knoblauch, Muskat, Kurkuma, Schokolade, Hartkäse, Zitronenschale und vieles mehr. Nach dem Reiben auf der sehr scharfen Reibefläche wird das Lebensmittel zunächst durch den hochgezogenen Rand aufgefangen und kann genau dosiert in die Speise oder das Getränk ...
Ingwerreibe • mit umlaufendem Rand zum Auffangen des Reibgutes • ideal für Ingwer, Nüsse, Muskatnuss, etc./Für das gewisse EtwasEine praktische Reibe für Ingwer, Wasabi, Knoblauch, Muskat, Kurkuma, Schokolade, Hartkäse, Zitronenschale und vieles mehr. Nach dem Reiben auf der sehr scharfen Reibefläch ...
