Grohe Essence S-Size Einhandmischer chrom 32898001
Einhand-waschtischbatterie 1/2", Chrom GROHE Essence, Waschbecken, Hebelgriffe, Metall, 1/2" GROHE Essence. Geeignet für: Waschbecken, Material Wasserhahn: Metall, Wasserdurchflusskontrolle: Hebelgriffe Mit ihrem zylindrischen Design und der glänzend ...
- Marke: Grohe
- EAN: 4005176306860
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00RTG3J6U
- MPN: 32898001
- Gesamtnote: 93 / 100
Preisspanne: 99,93€ - 116,55€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
99,93 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 104,92 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Grohe Essence S-Size Einhandmischer chrom 32898001
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 104,92 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
114,95 €*
Versand: 9,90 €
Gesamtpreis: 124,85 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Siko-Bad
Grohe Essence S-Size Einhandmischer chrom 32898001
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 9,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 124,85 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Tschechien |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.siko-bad.de/allgemeine-geschaftsbedingungen |
115,31 €*
Versand: 7,90 €
Gesamtpreis: 123,21 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Obadis
Grohe Essence S-Size Einhandmischer chrom 32898001
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 123,21 € |
| Versandarten | DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse |
|---|---|
| AGB | https://www.obadis.com/de/agb |
116,55 €*
Versand: 8,90 €
Gesamtpreis: 125,45 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Skybad
Grohe Essence S-Size Einhandmischer chrom 32898001
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 8,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 125,45 € |
| Versandarten | DPD, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | http://www.skybad.de/agb/ |
Bewertungen
| Gesamtnote | 93 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Temperaturbegrenzer, Keramikkartusche, Luftsprudler, Schnell-Montage-System, Wasserspartechnologie |
|---|
Abmessungen
| Breite | 48 mm |
|---|---|
| Höhe | 174 mm |
| Ausladung | 94 mm |
Material
| Material | Messing |
|---|---|
| Beschichtung | Chrom |
Allgemein
| Produkttyp | Einhandmischer |
|---|
Konnektivität
| Anschlussart | Hochdruck |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | leicht zu reinigen |
|---|---|
| Strahlarten | Normalstrahl |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Ablaufgarnitur, flexible Anschlussschläuche |
|---|
Farbe
| Herstellerfarbe | chrom |
|---|
Eignung
| Montageart | 1-Loch-Montage, Bodenmontage |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Durchfluss | 5.7 l/Minute |
|---|
Bauform
| Bedienungsart | Hebel |
|---|
Anschlüsse
| Anschlussmaß | DN 15 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Grohe |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4005176306860, 0711181984392 |
| ASIN | B00RTG3J6U |
| MPN | 32898001, 32 898 001 |
| Erfasst am | 06.03.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
Einhand-waschtischbatterie 1/2", Chrom GROHE Essence, Waschbecken, Hebelgriffe, Metall, 1/2" GROHE Essence. Geeignet für: Waschbecken, Material Wasserhahn: Metall, Wasserdurchflusskontrolle: Hebelgriffe Mit ihrem zylindrischen Design und der glänzenden GROHE StarLight Chromoberfläche wird diese GROHE Essence Badarmatur zum ästhetischen Blickfang Ihres Badezimmers. Der Auslauf in normaler Höhe schwebt schwerelos über dem Waschtisch und bietet viel Platz beim Zähneputzen oder Waschen. Dank der integrierten GROHE SilkMove Kartusche lassen sich Wassertemperatur und Volumen mühelos und präzise regeln. Das GROHE EcoJoy System begrenzt den Wasserverbrauch auch bei vollem Durchfluss auf 5,7 Liter pro Minute. Wenn Sie den Waschtisch füllen möchten, lässt sich der Ablauf mit der praktischen Zugstange mühelos schließen. Die Installation ist dank GROHE QuickFix Plus problemlos, zumal die Armatur nur wenige Teile ...
Grohe Essence Waschtisch Armatur 32898001 Artikelnummer 32898001 Einlochmontage Bedienungshebel aus Metall GROHE SilkMove® 28 mm Keramikkartusche mit Temperaturbegrenzer GROHE StarLight® Chromoberfläche GROHE EcoJoy® 5,7 l/min Mousseur Zugstangen-Ablaufgarnitur 1 1/4" flexible Anschlussschläuche GRO ...
Grohe Essence Waschtisch Armatur 32898001 Artikelnummer 32898001 Einlochmontage Bedienungshebel aus Metall GROHE SilkMove® 28 mm Keramikkartusche mit Temperaturbegrenzer GROHE StarLight® Chromoberfläche GROHE EcoJoy® 5,7 l/min Mousseur Zugstangen-Ablaufgarnitur 1 1/4" flexible Anschlussschläuche GRO ...
