Vredestein Sprint Classic 165/80 R15 86H
Mit dem Sprint Classic macht Vredestein die klassische Ausstrahlung Ihres Oldtimers komplett. Der Sprint Classic wurde speziell für Enthusiasten entwickelt, die einen Sinn für Detail und Design haben. Während das einzigartige Profil und die Kontur de ...
- Marke: Vredestein
- EAN: 8714692150326
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0045UC360
- MPN: ap16580015hspca01
- Gesamtnote: 86 / 100
Preisspanne: 142,80€ - 208,32€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
158,67 €*
-10%
142,80 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Vredestein Sprint Classic 165/80 R15 86H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 142,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifendirekt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
208,32 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Vredestein Sprint Classic 165/80 R15 86H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 208,32 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Bewertungen
| Gesamtnote | 86 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | G |
|---|---|
| Nasshaftung | E |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 165 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | G |
| Nasshaftung | E |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8714692150326 |
| ASIN | B0045UC360 |
| MPN | ap16580015hspca01, 28362 |
| Erfasst am | 31.05.2009 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
Mit dem Sprint Classic macht Vredestein die klassische Ausstrahlung Ihres Oldtimers komplett. Der Sprint Classic wurde speziell für Enthusiasten entwickelt, die einen Sinn für Detail und Design haben. Während das einzigartige Profil und die Kontur des Reifens in der ursprünglichen Form erhalten blieben, wurde eine elegante Seitenwand-Beschriftung hinzugefügt. Hinter dem klassischen Aussehen verbirgt sich jedoch modernste Technik. Die hochwertige Ausführung wird dem Namenszusatz „Sprint“ voll und ganz gerecht: Nicht umsonst tragen die größeren Classic-Reifen das V-Symbol (für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h). ...
