Yokohama A539 165/60 R12 71H
Ein Reifen, mit dem Sie in jeder Situation eine sportliche Figur machen und der Ihren Sicherheitsansprüchen voll und ganz gerecht wird! Sein ausgefallenes Profildesign zieht Kenner-Blicke magisch an und macht ihn für Ihr Fahrzeug besonders attraktiv. ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814620462
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0861L5VJ7
- MPN: 61601204h
- Gesamtnote: 75 / 100
Preisspanne: 68,60€ - 82,81€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
76,22 €*
-10%
68,60 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama A539 165/60 R12 71H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 68,60 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
82,81 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama A539 165/60 R12 71H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 82,81 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 75 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 165 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 71 (bis 345 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 12" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 631522 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814620462, 4968814998035 |
| ASIN | B0861L5VJ7 |
| MPN | 61601204h, r6094, 35853, 165/60r12 loyo 71h a539v, 0804302105, uyyikeetmpipnyuyyrrp |
| Erfasst am | 31.05.2009 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Ein Reifen, mit dem Sie in jeder Situation eine sportliche Figur machen und der Ihren Sicherheitsansprüchen voll und ganz gerecht wird! Sein ausgefallenes Profildesign zieht Kenner-Blicke magisch an und macht ihn für Ihr Fahrzeug besonders attraktiv. Ein Garant für dynamischen Fahrspaß und sportliches ...
Ein Reifen mit dem Sie in jeder Situation eine sportliche Figur machen und der Ihren Sicherheitsansprüchen voll und ganz gerecht wird! Sein ausgefallenes Profildesign zieht Kenner-Blicke magisch an und macht ihn für Ihr Fahrzeug besonders attraktiv. Ein Garant für dynamischen Fahrspaß und sportliche ...
