Fender Classic Player Jazzmaster BK black
Produktdetails Ausstattung , MS-ID: GIT0061908-002 Hersteller: Fender Serie: Player II Bauform: Jazzmaster Korpus: Erle Decke: Nein Binding: Nein Hals: Ahorn Halskonstruktion: Geschraubt Halsprofil: Modern-' C' Griffbrett: Palisander Griffbrett-Typ: ...
- Marke: Fender
- EAN: 0717669639808
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 0140590506
Preisspanne: 749,00€ - 916,92€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
749,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
session
Fender Classic Player Jazzmaster BK black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 749,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 4 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| AGB | http://www.session.de/agb/ |
959,00 €*
-13%
839,00 €*
-13%
Kostenloser Versand
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
musikhaus-kirstein.de
Fender Classic Player Jazzmaster BK black
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 839,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 20 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 60 Tage |
| AGB | https://www.kirstein.de/AGB/ |
839,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Fender Classic Player Jazzmaster BK black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 839,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | session-sale |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
916,92 €*
Versand: 4,90 €
Gesamtpreis: 921,82 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Fender Classic Player Jazzmaster BK black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 921,82 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | MUSIC STORE professional GmbH |
|---|
Bauform
| Form | Solid Body |
|---|---|
| Anzahl Bünde | 21 |
| Bundstärke | Medium Jumbo |
| Inlays | Dots |
| Halsprofil | C-Profil |
| Korpusbesonderheiten | geschraubter Hals |
Abmessungen
| Halsbreite | 4.20 cm |
|---|---|
| Griffbrettradius | 241 mm |
| Mensurlänge | 64.8 cm |
Ausstattung
| Tremolo | Vintage Tremolo |
|---|---|
| Tonabnehmerbesonderheiten | Volumenregler, Tonregler, Toggleswitch |
| Tonabnehmertyp | Special Single Coil |
| Tonabnehmerbestückung | SS |
Material
| Halsmaterial | Ahorn |
|---|
Farbe
| Korpusfarbe | schwarz |
|---|
Produktdaten
| Marke | Fender |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0717669639808, 0885978114573 |
| MPN | 0140590506 |
| Erfasst am | 04.06.2009 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Produktdetails Ausstattung , MS-ID: GIT0061908-002 Hersteller: Fender Serie: Player II Bauform: Jazzmaster Korpus: Erle Decke: Nein Binding: Nein Hals: Ahorn Halskonstruktion: Geschraubt Halsprofil: Modern-' C' Griffbrett: Palisander Griffbrett-Typ: Bundiert Griffbrettradius in Zoll: 9.5 Griffbretteinlagen: Dot Anzahl Bünde: 22 Bundformat: Medium Jumbo Sattelmaterial: Synthetischer Knochen Sattelbreite in mm: 42 Mensur in mm: 648 Tonabnehmerbestückung: SS Tonabnehmerhersteller: Fender Halstonabnehmer: Player Series Alnico 5 Mitteltonabnehmer: Nein Stegtonabnehmer: Player Series Alnico 5 Piezo-Tonabnehmer: Nein Aktive Tonabnehmer: Nein Coil-Splitting: Nein Elektronik: Passiv Schalter: 3-Weg Regler: Vol, Tone Brückentyp: Floating-Brücke Brücke: Jazzm. with Mustang Saddles Mechaniken: Fender ClassicGear Gurtpins: Standard Hardware: Nickel/Chrom Farbe: Schwarz Farbbezeichnung: Black Finish: Hochglanz Herkunft: Mexiko Saitenzahl: 6 Saitenstärke ab Werk: .009 - .042 Stimmung ab Werk: Standard E Gewicht Range (kg): 2,5 - 5 Gigbag enthalten: Nein Koffer enthalten: Nein Zertifikat: Nein, Maße & Gewicht Gewicht , 5.77 g, Farbe & Material Farbe , Schwarz, Hinweise Lieferumfang , MS-ID: GIT0061908-002 Hersteller: Fender Serie: Player II Bauform: Jazzmaster Korpus: Erle Decke: Nein Binding: Nein Hals: Ahorn Halskonstruktion: Geschraubt Halsprofil: Modern-' C' Griffbrett: Palisander Griffbrett-Typ: Bundiert Griffbrettradius in Zoll: 9.5 Griffbretteinlagen: Dot Anzahl Bünde: 22 Bundformat: Medium Jumbo Sattelmaterial: Synthetischer Knochen Sattelbreite in mm: 42 Mensur in mm: 648 Tonabnehmerbestückung: SS Tonabnehmerhersteller: Fender Halstonabnehmer: Player Series Alnico 5 Mitteltonabnehmer: Nein Stegtonabnehmer: Player Series Alnico 5 Piezo-Tonabnehmer: Nein Aktive Tonabnehmer: Nein Coil-Splitting: Nein Elektronik: Passiv Schalter: 3-Weg Regler: Vol, Tone Brückentyp: Floating-Brücke Brücke: Jazzm. with Mustang Saddles Mechaniken: Fender ClassicGear Gurtpins: Standard Hardware: Nickel/Chrom Farbe: Schwarz Farbbezeichnung: Black Finish: Hochglanz Herkunft: Mexiko Saitenzahl: 6 Saitenstärke ab Werk: .009 - .042 Stimmung ab Werk: Standard E Gewicht Range (kg): 2,5 - 5 Gigbag enthalten: Nein Koffer enthalten: Nein Zertifikat: Nein, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , DE, Warnhinweise , Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile. Aufbau durch einen Erwachsenen. Nicht in Ohrnähe anwenden. Missbrauch kann zu Gehörschäden führen., Altersempfehlung , Es liegt keine Altersempfehlung ...
Tritt ins Rampenlicht und erlebe den ikonischen Fender®-Sound und -Stil mit der Player II Jazzmaster® - einer bühnentauglichen Gitarre mit zeitgemäßen Updates; die deine Auftritte beflügeln und dein Spiel inspirieren. Die Fender Player II Jazzmaster RW Black ist nicht nur eine E-Gitarre - sie ist ei ...
Player II-Serie, Korpus: Erle, Griffbrett/Hals: Palisander / Ahorn, Tonabnehmer: 2x Player Series Alnico 5 Jazzmaster Single-Coil (SS), Farbe & Finish: Black, Gloss,
Produktdetails Ausstattung , MS-ID: GIT0061908-002 Hersteller: Fender Serie: Player II Bauform: Jazzmaster Korpus: Erle Decke: Nein Binding: Nein Hals: Ahorn Halskonstruktion: Geschraubt Halsprofil: Modern-' C' Griffbrett: Palisander Griffbrett-Typ: Bundiert Griffbrettradius in Zoll: 9.5 Griffbrette ...
