Vredestein Quatrac 5 175/70 R13 82T
Der neue Vredestein Quatrac 5 zeichnet sich durch das elegante, asymmetrisch Design seiner Lauffläche aus. Die Sommerseite mit einem reduzierten Luftverhältnis gewährleistet ausgezeichnete Fahreigenschaften sowie eine optimale Lenkpräzision sowohl au ...
- Marke: Vredestein
- EAN: 8714692316166
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B015GUZ2LA
- MPN: ap17570013tqt5a00
- Gesamtnote: 94 / 100
Preisspanne: 53,60€ - 60,70€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
59,56 €*
-10%
53,60 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Vredestein Quatrac 5 175/70 R13 82T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 53,60 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
56,15 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Vredestein Quatrac 5 175/70 R13 82T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 56,15 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
60,70 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Vredestein Quatrac 5 175/70 R13 82T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 60,70 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 94 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 175 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 782129 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8714692316166, 8714692800818 |
| ASIN | B015GUZ2LA, B07F7PVTSL, B09ZJ1RQ95 |
| MPN | ap17570013tqt5a00, quatrac 5, ap17570013tqt5a0a, 35302, 8714692800818, 175/70r13 covr 82t qtr5, g8714692800818, ta8714692800818 |
| Erfasst am | 03.08.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Der neue Vredestein Quatrac 5 zeichnet sich durch das elegante, asymmetrisch Design seiner Lauffläche aus. Die Sommerseite mit einem reduzierten Luftverhältnis gewährleistet ausgezeichnete Fahreigenschaften sowie eine optimale Lenkpräzision sowohl auf trockenen als auch auf nassen Oberflächen. Die Winterseite hingegen überzeugt durch eine optimierte Lamellentechnologie und gewährleistet sicheren Halt auf Schnee und Eis. Die 3D Grip Claws zwischen den Lamellen in der Mitte des Reifens sorgen für eine gute Haftung in Kurven sowie eine schnellere Beschleunigung selbst bei Schnee und Eis. Das besondere Polymergemisch der Laufflächen gewährleistet ein gleichmäßiges Verschleißmuster und eine lange Lebensdauer. Dank des geringen Rollwiderstands, des kurzen Bremswegs auf nasser Fahrbahn sowie der außergewöhnlich geringen Geräuschentwicklung schneidet der Vredestein Quatrac 5 bei allen drei Aspekten des EU-Reifenlabels hervorragend ab. ...
Quatrac 5- Ausgefallenes Design mit einzigartiger Sommer- und Winterseite- 3D Grip Claws- Innovatives Profil-Design mit asymmetrischer äußerer Längsrille- Vollsilikamischung- M&S-Kennung und 'Schneeflocken'-Symbol- Optimale Performance in allen vier Jahreszeiten- Geringer Rollwiderstand kurzer Brems ...
