Nexen Roadian HTX RH5 SUV M+S 255/65 R17 110S
- Zickzack Lamellen verbessern die Laufflächendichte und das Bremsverhalten- Die offene, breite Schulter auf der Außenseite verbessert sowohl das Fahrverhalten im Gelände als auch die Hitzeverteilung bei maximalen Off-Road Belastungen- Lamellen in de ...
- Marke: Nexen
- EAN: 8807622314308
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 255/65r17 ltne 110s ro5
- Gesamtnote: 80 / 100
Preisspanne: 137,60€ - 239,54€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
152,89 €*
-10%
137,60 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nexen Roadian HTX RH5 SUV M+S 255/65 R17 110S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,60 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | netzautoteile |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
239,54 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Nexen Roadian HTX RH5 SUV M+S 255/65 R17 110S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 239,54 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Bewertungen
| Gesamtnote | 80 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 255 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | S (bis 180 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 432751 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Nexen |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8807622314308 |
| MPN | 255/65r17 ltne 110s ro5, 13143nxk, 8807622314308, 27591 |
| Erfasst am | 04.02.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
- Zickzack Lamellen verbessern die Laufflächendichte und das Bremsverhalten- Die offene, breite Schulter auf der Außenseite verbessert sowohl das Fahrverhalten im Gelände als auch die Hitzeverteilung bei maximalen Off-Road Belastungen- Lamellen in den Laufrillen und das 3D-Edge Design verhindern festsitzenden Schlamm in den Profilblöcken- Die optimierte Anordnung der Lamellen in der Mitte sowie auf der Schulter garantieren optimale Geräusch-, Abnutzungs- und ...
