Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Zum Betrieb zweier Anschlussgeräte. 2 stufenlos regulierbare Ausgänge.
- Marke: Gardena
- EAN: 4078500094009
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00W3QZ48W
- MPN: 940-20
Preisspanne: 6,99€ - 17,71€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
6,99 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 14,98 €*
Lieferbar: Auf Lager
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Alternate
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 14,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
9,35 €*
Versand: 6,00 €
Gesamtpreis: 15,35 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
alango.de
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 15,35 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, iDEAL |
|---|---|
| AGB | https://www.alango.de/agb |
9,41 €*
Versand: 6,30 €
Gesamtpreis: 15,71 €*
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO Office
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 15,71 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 5 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto-office.com/de/agb |
9,64 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 14,59 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
BerryBase
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 14,59 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Barzahlen |
|---|---|
| AGB | https://www.berrybase.de/AGBs/ |
9,80 €*
Versand: 5,85 €
Gesamtpreis: 15,65 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
e-tec
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,85 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 15,65 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
10,94 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 16,93 €*
10,94 €/Stück
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 16,93 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Hitseller-Shop |
|---|
11,49 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 16,44 €*
Lieferbar: 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OBI
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 16,44 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
14,19 €*
-17%
11,79 €*
-17%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 17,74 €*
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 17,74 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
13,51 €*
Versand: 9,90 €
Gesamtpreis: 23,41 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Schmidts.Store
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 9,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 23,41 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Google Pay |
|---|---|
| AGB | https://schmidts.store/policies/terms-of-service |
15,99 €*
Versand: 3,95 €
Gesamtpreis: 19,94 €*
Lieferbar: Bis zu 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 3,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 19,94 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
21,82 €*
-19%
17,71 €*
-19%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 10-12 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Gardena 2-Wege-Ventil (940-20)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 10-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 17,71 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Abmessungen
| Höhe | 4.30 m |
|---|---|
| Länge | 22.10 m |
Material
| Material | Kunststoff |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Verbindungsstück |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | frostsicher |
|---|
Anschlüsse
| Anschlussgewinde | G 3/4, G1 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Gardena |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4078500094009, 4056352129582 |
| ASIN | B00W3QZ48W, B0001E3RJQ |
| MPN | 940-20, 00940-20, 4078500094009, 0940-20, 640940, 688088, 109825 |
| Erfasst am | 04.06.2008 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, iDEAL, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Zum Betrieb zweier Anschlussgeräte. 2 stufenlos regulierbare ...
Merkmale 2 Anschlüsse an einem Wasserhahn Mit Hilfe des 2-Wege-Ventils können zwei Anschlüssen an einem Wasserhahn erfolgen. Somit können zwei Schläuche ohne lästiges Wechseln am Wasserhahn befestigt sein. 5 Jahre Garantie gewährleisten höchste Qualität. Detaillierte Garantiebestimmungen in der beil ...
Das Gardena 2-Wege-Ventil dient zum Betrieb zweier Anschlussgeräte. Auf diese Weise müssen 2 Schläuche nie am Wasserhahn gewechselt werden. Dabei sind die beiden Ausgänge unabhängig voneinander stufenlos regulierbar. Das Gardena 2-Wege-Ventil ist für Wasserhähne mit 33,3 mm (G 1 Zoll)-Gewinde geeign ...
Eigenschaften • Zwei Anschlussmöglichkeiten an einem Wasserhahn: An dem Verbindungsstück für Wasserhähne mit einem 33,3 mm (G 1")-Gewinde lassen sich zwei Anschlussgeräte gleichzeitig anschließen. • Stufenlose Regulierung: Beide Wasserausgänge lassen sich unabhängig voneinander bedienen. • Original ...
Zwei-Wege-Ventil 19mm (3/4") zum Betrieb zweier Anschlußgeräte 2 stufenlose regulierbare Ausgänge auf 4-Farb-Blisterkarte Anschluß: für 21,0 mm (G 3/4) - Wasserhahn mit 33,3 mm (G 1) - Gewinde
