Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ Plus FS inkl. Zubehör und Set FS-SYS/2
Beschreibung: Millionen Sägen lügen nicht: Die TS überzeugt von jeher mit absolut präzisen Schnitten, höchster Leistungsstärke und extremer Langlebigkeit. Die gewohnte Zuverlässigkeit bleibt – neu ist die noch nie dagewesene Arbeitsgeschwindigkeit: D ...
- Marke: Festool
- EAN: 4251165500072
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01CHABIEC
- Gesamtnote: 98 / 100
Preisspanne: 926,73€ - 1.034,87€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
926,73 €*
Versand: 15,00 €
Gesamtpreis: 941,73 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: Sofort Versandfertig 1-2 Arbeitstage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
kirchner24.de
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ Plus FS inkl. Zubehör und Set FS-SYS/2
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort Versandfertig 1-2 Arbeitstage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 15,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 941,73 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.kirchner24.de/gtc/ |
1.034,87 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-30 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ Plus FS inkl. Zubehör und Set FS-SYS/2
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-30 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.034,87 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | kirchner-werkzeuge |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 98 / 100 |
|---|
Farbe
| Farbe | grau |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 4.5 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Netz-Handkreissäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Spindelarretierung, Staubabsaugadapter, Tauchkreissäge |
| Ausführung | inkl. Zubehör |
Energiemerkmale
| Netzspannung | 230 V |
|---|---|
| Aufnahmeleistung | 1200 W |
Abmessungen
| Sägeblattdurchmesser | 160 mm |
|---|
Leistungsmerkmale
| Schnitttiefe 90° | 43 mm |
|---|---|
| Schnitttiefe 45° | 55 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 5800 U/min |
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 90 dB |
|---|
Produktdaten
| Marke | Festool |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4251165500072 |
| ASIN | B01CHABIEC |
| Erfasst am | 08.09.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Beschreibung: Millionen Sägen lügen nicht: Die TS überzeugt von jeher mit absolut präzisen Schnitten, höchster Leistungsstärke und extremer Langlebigkeit. Die gewohnte Zuverlässigkeit bleibt – neu ist die noch nie dagewesene Arbeitsgeschwindigkeit: Die TS 55 sägt jetzt bis zu doppelt so schnell. Darüber hinaus garantiert die neue Sägeblattgeneration perfekte Schnittqualität bei maximaler Schnittleistung. Mit Zubehör wie Führungsschienen, Winkelanschlag oder durchdachten und bewährten Details wie dem Splitterschutz sowie mit einer ideal auf die Maschine abgestimmten Absaugung liefert die TS 55 exzellente Arbeitsergebnisse und ein Säge-System der Extraklasse – bei jeder Herausforderung. Geballte Durchzugskraft und bis zu doppelt so schneller Arbeitsfortschritt bei erhöhter Sägeblatt-Standzeit Beidseitig nahezu ausrissfreies Arbeiten dank aufsteckbarem Splitterschutz Auch beim Schwenken der Säge bleibt die Schnittkante von 90° bis 47° stets unverändert Säge-System der Extraklasse dank einer Vielzahl an Zubehör Sicheres Arbeiten und einfaches Ansetzen in einer bestehenden Schnittfuge durch den Führungskeil Winkeleinstellung mit Hinterschnitt-Funktion von -1° bis 47° Anwendungsschwerpunkte: Präzise Tauchschnitte bis 55 mm Materialstärke Perfektes Ablängen von Innentüren – Führungsschiene mit Tauchsäge Herstellen von Dehnungsfugen in Parkettböden sowie Schattenfugen Zuschnitt von Plattenmaterial Zusägen und Bearbeiten von Gipsfaserplatten Lieferumfang: TS 55 FEBQ Führungsschiene FS 1400/2 Innensechskantschlüssel SW 5 Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW 160x1,8x20 WD42 Sichtfenster Splitterschutz Systainer SYS3 M 337 + inklusive - SET FS-SYS/2: 2 Schraubzwingen FSZ 120 Abweiser FS-AW Kombischmiege FS-KS Rückschlagstopp FS-RSP 2 Verbindungsstücke FSV Splitterschutz FS-SP 1400 Bitte beachten: Die Sendung wird in 2 Paketen geliefert (1x DHL, 1x ...
Beschreibung:Millionen Sägen lügen nicht: Die TS überzeugt von jeher mit absolut präzisen Schnitten, höchster Leistungsstärke und extremer Langlebigkeit. Die gewohnte Zuverlässigkeit bleibt – neu ist die noch nie dagewesene Arbeitsgeschwindigkeit: Die TS 55 sägt jetzt bis zu doppelt so schnell. Darü ...
