Merxx Siena Klappsessel 120 x 60 x 74 cm schwarz
Achtung: Modell schwarz mit schwarzem Gestell ist nicht mehr lieferbar Auch im 2er Spar-Set erhältlich!
- Marke: Merxx
- EAN: 4033662263045
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B002STRMHA
- MPN: 26304-219
Preisspanne: 72,53€ - 109,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
133,90 €*
-46%
72,53 €*
-46%
Versand: 6,99 €
Gesamtpreis: 79,52 €*
72,53 €/Stück
Lieferbar: 5-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Merxx Siena Klappsessel 120 x 60 x 74 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 79,52 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
73,63 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Merxx Siena Klappsessel 120 x 60 x 74 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 73,63 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
83,41 €*
Versand: 9,95 €
Gesamtpreis: 93,36 €*
Lieferbar: 15 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OBI
Merxx Siena Klappsessel 120 x 60 x 74 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 15 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 9,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 93,36 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
83,99 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 89,94 €*
Lieferbar: 5-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Norma24
Merxx Siena Klappsessel 120 x 60 x 74 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 89,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Giropay, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.norma24.de/agb |
84,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 8-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Merxx Siena Klappsessel 120 x 60 x 74 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
109,00 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 114,95 €*
Lieferbar: 6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
netto-online.de
Merxx Siena Klappsessel 120 x 60 x 74 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 114,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,4 / 5 · 111 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.netto-online.de/agb |
109,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Marktkauf.de
Merxx Siena Klappsessel 120 x 60 x 74 cm schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 109,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4 / 5 · 4 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Giropay |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.marktkauf.de/impressum |
Abmessungen
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 111 cm |
| Länge | 73 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | schwarz |
Gewicht
| Gewicht | 5.4 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Gartenstuhl |
|---|---|
| Besonderheiten | klappbar, verstellbare Rückenlehne, wetterfest, pflegeleicht, mit Armlehne |
Material
| Gestellmaterial | Aluminium, Holz |
|---|---|
| Sitzflächenmaterial | Textilfaser |
Produktdaten
| Marke | Merxx |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4033662263045 |
| ASIN | B002STRMHA |
| MPN | 26304-219, 56216, 001442024604 |
| Erfasst am | 04.06.2008 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Achtung: Modell schwarz mit schwarzem Gestell ist nicht mehr lieferbar Auch im 2er Spar-Set ...
Die Serie Siena überzeugt durch eine klassische Optik und eine gelungene Kombination aus 3 Materialien. Die Sessel bestehen aus einem pulverbeschichteten ALuminiumgestell mit einer schwarzen Textilbespannung. Die Akazienholzapplikationen an den Armlehnen geben dem Sessel das gewisse etwas. Für eine ...
Produktdetails Anzahl Teile , 1 St., Ausstattung & Funktionen Verstellbarkeit Rückenlehne , 5-fach verstellbar, Eigenschaften , klappbar, Maßangaben Breite , 60 cm, Tiefe , 73 cm, Höhe , 111 cm, Gewicht , 5 kg, Sitzbreite , 49 cm, Sitztiefe , 50 cm, Sitzhöhe , 45 cm, Belastbarkeit maximal , 100 kg, ...
Der exklusive Klappsessel Siena lädt zu entspannten Stunden in Ihrem Garten oder auf Ihrer Terrasse ein. Der Sessel bietet durch seinen 5-fach verstellbaren Rücken und der ergonomisch geformten Rücken- und Sitzfläche einen hohen Sitzkomfort. Ein besonderes Highlight sind die ansprechenden LignoART A ...
Merxx siena KlappsesselDie Serie Siena überzeugt durch eine klassische Optik und eine gelungene Kombination aus 3 Materialien. Die Sessel bestehen aus einem pulverbeschichteten Aluminiumgestell mit einer schwarzen Textilbespannung. Die Akazienholzapplikationen an den Armlehnen geben dem Sessel das g ...
Marke: MERXX • Serienname: Siena • Herstellerfarbbezeichnung: Schwarz Technische Daten • Belastung (max.): 100 kgMaßangaben • Höhe: 117 cm • Breite: 64 cm • Tiefe: 64 cm • Höhe Rückenlehne: 76 cm • Sitzbreite: 47 cm • Sitzhöhe: 46 cm • Sitztiefe: 45 cm • Gewicht: 4,9 kg • Format: 64x58x117 Materiala ...
Merxx siena Klappsessel Die Serie Siena überzeugt durch eine klassische Optik und eine gelungene Kombination aus 3 Materialien. Die Sessel bestehen aus einem pulverbeschichteten Aluminiumgestell mit einer schwarzen Textilbespannung. Die Akazienholzap
Merxx siena Klappsessel Die Serie Siena überzeugt durch eine klassische Optik und eine gelungene Kombination aus 3 Materialien. Die Sessel bestehen aus einem pulverbeschichteten Aluminiumgestell mit einer schwarzen Textilbespannung. Die Akazienholzap
