Sichler Haushaltsgeräte VT-315 Turmventilator mit Fernbedienung
Cooles Design für einen frischen Kopf: bringt Luft in alle Ecken Ideal für Wohnzimmer und Büro: Der elegante Turmventilator sorgt an heißen Sommertagen garantiert für Abkühlung. Der kühlende Rotor liegt unsichtbar im Inneren der Säule. Bei Bedarf sch ...
- Marke: Sichler Haushaltsgeräte
- EAN: 4022107267533
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 72,99€ - 72,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
72,99 €*
Versand: 2,99 €
Gesamtpreis: 75,98 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Sichler Haushaltsgeräte VT-315 Turmventilator mit Fernbedienung
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 2,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 75,98 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | pearl.gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
139,90 €*
-48%
72,99 €*
-48%
Versand: 1,99 €
Gesamtpreis: 74,98 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Pearl
Sichler Haushaltsgeräte VT-315 Turmventilator mit Fernbedienung
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 1,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 74,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 1.113 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | https://www.pearl.de/infos/agb.htm |
Abmessungen
| Durchmesser | 31.5 cm |
|---|
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 4 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Turmventilator |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | Fernbedienung, Schwenkfunktion, Rechts-/ Linkslauf |
|---|---|
| Ventilationsstufen | 3 |
Leistungsmerkmale
| Max. Luftumwälzung | 1500 m³/h |
|---|
Energiemerkmale
| Nennaufnahmeleistung | 55 W |
|---|
Ausstattung
| Anzahl Flügel | 0 |
|---|
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 58 dB |
|---|
Produktdaten
| Marke | Sichler Haushaltsgeräte |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4022107267533 |
| Erfasst am | 12.04.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition, Andere, Versand nach A |
Cooles Design für einen frischen Kopf: bringt Luft in alle Ecken Ideal für Wohnzimmer und Büro: Der elegante Turmventilator sorgt an heißen Sommertagen garantiert für Abkühlung. Der kühlende Rotor liegt unsichtbar im Inneren der Säule. Bei Bedarf schwenkt der Kühlmechanismus um 90° oszillierend hin und her und verteilt die frische Brise im ganzen Raum. Steuern Sie Geschwindigkeit, Oszillation und Timer-Funktion bequem per Fernbedienung. Die versenkte Rotor-Mechanik mit Schutzgitter verhindert Verletzungen an Hundeschnauzen und Kinderhänden. * Turmventilator mit innenliegender Rotor-Mechanik * 90°-Oszillation * Für Räume bis zu ca. 40 m2 * Sicherer Stand durch großflächigen Standfuß (Ø 31,5 cm) * Robustes Gehäuse mit Schutzgitter * Mobil: eingebauter Tragegriff * 3 Geschwindigkeits-Stufen * Timer-Funktion: 1, 2, 4 oder 8 Stunden Betrieb * LED-Anzeige am Gehäuse * Fernbedienung mit Magnet-Befestigung: ein/aus, Geschwindigkeit, Zeit und Oszillation * Einfache Bedienung auch direkt am Gehäuse * Luftdurchsatz: 1.680 m3/Std. * Leistung: 55 Watt * Leistungsaufnahme: 53,4 Watt * Stromversorgung: 230 Volt (Euro-Stecker), Fernbedienung: 1 Knopfzelle CR2025 * Maximaler Volumenstrom: 28,07 m3/Min. * Serviceverhältnis: 0,47 (m3/Min.)/W * Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand 0,2 Watt * Ventilator-Schallleistungspegel 58,1 dB(A) * Maximale Luftgeschwindigkeit 3,11 m/s * Maße (Ø x H): 15,5 x 115 cm, Gewicht: ca. 4 kg * Turmventilator VT-315.TU inklusive 2-teiligem Standfuß, Fernbedienung mit Knopfzelle, Schrauben und deutscher ...
Cooles Design für einen frischen Kopf: bringt Luft in alle Ecken Ideal für Wohnzimmer und Büro: Der elegante Turmventilator sorgt an heißen Sommertagen garantiert für Abkühlung. Der kühlende Rotor liegt unsichtbar im Inneren der Säule. Bei Bedarf schwenkt der Kühlmechanismus um 90° oszillierend hin ...
