DeWalt DCD796NT ohne Akku + Koffer
Höhere Leistung, kompaktere Abmessungen, 57% längere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch neueste Generation bürstenloser Motor-Technologie. Äußerst kompakte und ausbalancierte Bauweise mit geringem Gewicht. Gürtelhaken und magneti ...
- Marke: DeWalt
- EAN: 5035048616376
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01C6PNSR8
- MPN: dcd796nt-xj
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 103,79€ - 207,06€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
103,79 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 108,78 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
DeWalt DCD796NT ohne Akku + Koffer
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 108,78 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
113,80 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 8-12 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
DeWalt DCD796NT ohne Akku + Koffer
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 113,80 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
138,67 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Metro.de
DeWalt DCD796NT ohne Akku + Koffer
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 138,67 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
154,90 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 160,80 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
DeWalt DCD796NT ohne Akku + Koffer
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 160,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | werkzeugmaxximal |
|---|
207,06 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
handwerkerstore24.de
DeWalt DCD796NT ohne Akku + Koffer
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 207,06 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
| AGB | https://www.handwerkerstore24.de/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Abmessungen
| Breite | 6.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 20.3 cm |
| Länge | 17.3 cm |
Allgemein
| Produkttyp | Akku-Schlagbohrschrauber |
|---|---|
| Besonderheiten | Arbeitsleuchte, Drehmomentvorwahl, Spindelarretierung, Drehzahlregelung, Schlagstopp, Rechts-/ Linkslauf |
| Ausführung | ohne Akku + Koffer |
| Varianten | 18v Xr Schlagbohrmaschine (nur Maschine) In Tstak Dewalt Dcd796nt |
Akku/Batterie
| Anzahl Akkus | 0 |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkumanagement | austauschbar |
Gewicht
| Gewicht mit Akku | 1.3 kg |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Gürtelhaken, Transportkoffer |
|---|
Bauform
| Griff | gummiert |
|---|---|
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
Funktionalitäten
| Drehmomentstufen | 15 |
|---|
Antrieb
| Getrieberegelung | 2-Gang |
|---|---|
| Getriebeart | Standardgetriebe |
Leistungsmerkmale
| Max. Drehmoment hart | 70 Nm |
|---|---|
| Max. Drehmoment weich | 27 Nm |
Eignung
| Min. Bohrfutterspannweite | 1.5 mm |
|---|---|
| Max. Bohrfutterspannweite | 13 mm |
Produktdaten
| Marke | DeWalt |
|---|---|
| GTIN / EAN | 5035048616376 |
| ASIN | B01C6PNSR8 |
| MPN | dcd796nt-xj, dcd796nt, dcd796ntxj, dcd796-qz |
| Erfasst am | 11.01.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, DPD |
Höhere Leistung, kompaktere Abmessungen, 57% längere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch neueste Generation bürstenloser Motor-Technologie. Äußerst kompakte und ausbalancierte Bauweise mit geringem Gewicht. Gürtelhaken und magnetischer Bithalter garantieren in allen Situationen einen sicheren und schnellen Einsatz. Ergonomisches Design mit vollgummiertem Handgriff für ein Maximum an Sicherheit und Arbeitskomfort. 18 Volt XR Bohrschrauber mit neuer XR Li-Ion Akku-Technologie. Vielseitig einsetzbar durch zuschaltbares Schlagwerk für schwere Bohrarbeiten in Stein und Mauerwerk. Problemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz). Optimal abgestimmtes 2-Gang-Vollmetallgetriebe für perfekte Kraftübertragung. Leicht dosierbare Schalterelektronik für exaktes Anbohren und präzises Schrauben. 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall und automatische Spindelarretierung. Innovative dreistufige LED-Leuchte mit sehr hoher Leuchtkraft von bis zu 77 Lumen für problemlosen Arbeiten bei allen ...
Der DeWalt DCD796NT Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt durch seine lange Akku-Laufzeit und die bürstenlose Motor-Technologie: -Leistungsstarker 18V Akku -Kompakte Abmessung -2-Gang-Vollmetallgetriebe für eine optimale Kraftübertragung -Zuschaltbares Schlagwerk für schwere Bohrarbeiten -13mm Schnells ...
