Severin KA 4810
Artikelbezeichnung Weitere Vorteile , Kabellänge: 90 cm LCD-Display, Aromawahl, Kaffeestärke einstellbar, Edelstahlmahlwerk, inklusive Zusatz-Permanentfilter Mahlgrad und Kaffeemenge individuell einstellbar. Zusätzliche Mahlwerk-Deaktivierungsfunktio ...
- Marke: Severin
- EAN: 4008146022098
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01D0HZI0G
- MPN: ka4810
- Gesamtnote: 80 / 100
Preisspanne: 128,02€ - 140,59€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
128,02 €*
Versand: 6,30 €
Gesamtpreis: 134,32 €*
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO Office
Severin KA 4810
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 134,32 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 5 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto-office.com/de/agb |
134,30 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Severin KA 4810
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 134,30 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
134,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Severin KA 4810
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 134,99 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
135,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Severin KA 4810
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 135,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | eli24-chemnitz-vita-center |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
140,59 €*
Versand: 5,49 €
Gesamtpreis: 146,08 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Severin KA 4810
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,49 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 146,08 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO Office |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 80 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Schwenkfilter, Warmhalteplatte, Display, Mahlwerk, Gummisaugfüße |
|---|---|
| Kannenart | Glaskanne |
Abmessungen
| Breite | 22 cm |
|---|---|
| Höhe | 43 cm |
| Tiefe | 32 cm |
Funktionalitäten
| Funktionen | Wasserstandsanzeige, Warmhaltefunktion, Aromafunktion, Timer, Energiesparstufe |
|---|
Eignung
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Kaffeepulver |
|---|
Energiemerkmale
| Leistungsaufnahme | 1000 W |
|---|---|
| Betriebsspannung | 240 - 240 V |
Allgemein
| Produkttyp | Kaffeeautomat |
|---|---|
| Produktlinie | Severin KA |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Abschaltautomatik, Kontrollleuchte |
|---|
Material
| Gehäusematerial | Edelstahl |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 4.4 kg |
|---|
Farbe
| Gehäusefarbe | schwarz |
|---|
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 1.37 l |
|---|
Leistungsmerkmale
| Anzahl Tassen | 10 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Severin |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4008146022098 |
| ASIN | B01D0HZI0G |
| MPN | ka4810, ka 4810, 4810, 4810-000, 680002000 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, DPD, Hermes |
Artikelbezeichnung Weitere Vorteile , Kabellänge: 90 cm LCD-Display, Aromawahl, Kaffeestärke einstellbar, Edelstahlmahlwerk, inklusive Zusatz-Permanentfilter Mahlgrad und Kaffeemenge individuell einstellbar. Zusätzliche Mahlwerk-Deaktivierungsfunktion für vorgemahlenen Kaffee. Wasserstandsanzeige für bis zu 10 Tassen Kaffee mit automatischer Abschaltung zusätzlich mitgelieferter Permanentfilter, Farbe & Material Farbe , Edelstahl-gebürstet, schwarz, silber, Material Gehäuse , Edelstahl Kunststoff, Handhabung & Komfort Wassertankkapazität , 1 l, Wassertankfunktion , nach hinten herausnehmbar, Wasserfüllanzeige , ja, Programme & Funktionen Zeitfunktionen , Abschaltautomatik Timerfunktion, Maße & Gewicht Breite , 27 cm, Tiefe , 22 cm, Höhe , 43,5 cm, Gewicht , 4,44 kg, Technische Daten Leistung , 1000 W, Filter mit Mahlwerk Bohnenbehälterkapazität , 200 g, Filter Kaffeefiltergröße , 1x4, Kaffeefilterfunktionen , Schwenkfilter herausnehmbar, Tassenanzahl , 8 Tasse(n), Fassungsvermögen Kaffeekanne , 1 l, Kaffeekannen-/Becherart , Glaskanne, Lieferumfang Mitgeliefertes Zubehör , GK 5410: Glaskanne mit Deckel, ca. 1,0 l, ZT 9064: Permanentfilter, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE) Dänisch (DA) Englisch (EN) Finnisch (FI) Französisch (FR) Griechisch (EL) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Polnisch (PL) Russisch (RU) Schwedisch (SV) Spanisch (ES), Hinweise WEEE-Reg.-Nr. DE , 59758681, Produktdetails Modellbezeichnung , KA ...
Kaffeemaschine mit Mahlwerk »KA 4810«, Besonderheiten: integriertes Mahlwerk, Füllmenge: 1.4 L, Leistungsaufnahme: 1000 W, Gewicht: 4.4 kg, automatische Abschaltung vorhanden: Ja, Funktionen (Auswahl): Mahlwerk mit Deaktivierungsfunktion, Aromawahl, Gestaltung / Ausführung: Glaskanne, Catering & Hau ...
Gekonnt ergänzt die Maschine Ihre Kücheneinrichtung. Sie können bis zu 10 Tassen zubereiten, bevor Sie das Gerät erneut befüllen müssen. Kaffeeliebhaber wissen: Die Leistung des Geräts ist ausschlaggebend für das fertige Getränk. Die Kaffeemaschine kann eine optimale Brühtemperatur des Wassers siche ...
Kaffeeautomat mit integriertem Mahlwerk und hochwertigem Design. Mahlwerk-Deaktivierungsfunktion für vorgemahlenen Kaffee. Schwenkfilter mit herausnehmbarem Filtereinsatz 1 x 4 mit Tropfverschluss und zusätzlicher Permanentfilter. Aromawahl mit drei einstellbaren Aromastufen. Mahlgrad und Kaffeemeng ...
