Makita DHP482Z ohne Akku
Leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber mit 18 V und einem 2-Gang-Vollmetall-Planetengetriebe. Das Schlagwerk ist je nach Anwendung abschaltbar, das max. Drehmoment beträgt 62 Nm. Dieses ist in 21 Stufen einstellbar.
- Marke: Makita
- EAN: 0088381699051
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01C85KSVU
- MPN: dhp482z
- Gesamtnote: 76 / 100
Preisspanne: 79,99€ - 133,54€*
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OBI
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 86,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 81,43 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 82,78 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | dinotech.werkzeug |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
R&D Werkzeuge
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 83,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.maschinenshop24.de/de/info/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 89,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 90,62 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Alternate
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 92,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
koempf24.de
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 92,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.koempf24.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
MIMA
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 95,20 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.mima.de/agb/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Lefeld
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 94,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay, Klarna, RatePAY |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.lefeld.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
tuul.zone
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 9-11 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 110,24 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 1 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.tuul.zone/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 105,21 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 105,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
handwerkerstore24.de
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 115,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
| AGB | https://www.handwerkerstore24.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
evolt24
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 117,27 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
emax-haustechnik.de
Makita DHP482Z ohne Akku
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,50 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,04 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.emax-haustechnik.de/agb.html |
| Gesamtnote | 76 / 100 |
|---|
| Breite | 7.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 24.9 cm |
| Länge | 19.8 cm |
| Produkttyp | Akku-Schlagbohrschrauber |
|---|---|
| Produktlinie | Makita DHP |
| Besonderheiten | Arbeitsleuchte, Drehmomentvorwahl, Spindelarretierung, Drehzahlregelung, Schlagstopp, Rechts-/ Linkslauf, elektrische Motorbremse |
| Ausführung | ohne Akku |
| Varianten | Makita Akku-Schlagbohrschrauber 'DHP482Z' 18 V ohne Akku und Ladegerät |
| Anzahl Akkus | 0 |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkumanagement | austauschbar |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gürtelhaken |
|---|
| Griff | Softgriff |
|---|---|
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Drehmomentstufen | 21 + 2 |
|---|
| Getrieberegelung | 2-Gang |
|---|---|
| Getriebeart | Planetengetriebe |
| Max. Drehmoment hart | 62 Nm |
|---|---|
| Max. Drehmoment weich | 36 Nm |
| Gewicht ohne Akku | 1.2 kg |
|---|
| Min. Bohrfutterspannweite | 1.5 mm |
|---|---|
| Max. Bohrfutterspannweite | 13 mm |
| Marke | Makita |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0088381699051, 4019518051073 |
| ASIN | B01C85KSVU, B01N1K6ZJG |
| MPN | dhp482z, 472824 |
| Erfasst am | 14.05.2016 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna, RatePAY |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
