Royal Catering RCWM-2000-E
Elektrisches Waffeleisen RCWM-2000-E von Royal Catering Das Elektrische Waffeleisen RCWM-2000-E von Royal Catering wurde für den Einsatz in der Gastronomie entwickelt und ermöglicht es Ihnen, Ihre Gäste mit knusprigen, goldbraunen Waffeln im belgisch ...
- Marke: Royal Catering
- EAN: 4260223027758
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00VA5QFC6
- MPN: rcwm-2000-e
Preisspanne: 135,00€ - 135,01€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
135,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Royal Catering RCWM-2000-E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 135,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | expondo GmbH |
|---|
135,01 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Royal Catering RCWM-2000-E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 135,01 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
135,01 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Royal Catering RCWM-2000-E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 135,01 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Ausstattung
| Ausstattung | Timer, Betriebsanzeige |
|---|
Abmessungen
| Breite | 36.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 34.0 cm |
| Tiefe | 48.0 cm |
Energiemerkmale
| Leistungsaufnahme | 2000 W |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Single-Waffeleisen |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Kontrollleuchte, Überlaufschutz, Signalton |
|---|
Material
| Gehäusematerial | Gusseisen |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Anleitung |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 17.0 kg |
|---|
Funktionalitäten
| Intensitätsstufen | 15 |
|---|
Farbe
| Gehäusefarbe | silber |
|---|
Bauform
| Anzahl Formen | 2 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Royal Catering |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4260223027758 |
| ASIN | B00VA5QFC6 |
| MPN | rcwm-2000-e |
| Erfasst am | 24.05.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
Elektrisches Waffeleisen RCWM-2000-E von Royal Catering Das Elektrische Waffeleisen RCWM-2000-E von Royal Catering wurde für den Einsatz in der Gastronomie entwickelt und ermöglicht es Ihnen, Ihre Gäste mit knusprigen, goldbraunen Waffeln im belgischen Stil zu verzaubern. Das Waffeleisen besteht aus qualitativ hochwertigem Edelstahl und ist somit leicht und sehr schnell zu reinigen. Die Gusseisen- und Enamel-Heizplatten verhindern jegliches haftenbleiben der Waffeln am Gerät. Außerdem wird durch die Gusseisen - und Enamelplatten die Wärme sehr gut geleitet und Sie können Energieeffizient arbeiten. Die Reinigung des Gerätes geht praktisch wie selbst von der Hand . Das klassische Karo-Muster des Waffeleisens sorgt dafür, dass Ihre Waffeln, jeden Kunden an seine liebste Zubereitungsart erinnern werden. Das Waffeleisen arbeitet mit einer Leistung von 2000 Watt . Zusätzlich verfügt das Profi-Waffeleisen über eine vollautomatische Temperaturkonstanzkontrolle, dafür stellen Sie einmal die gewünschte Temperatur ein und den Rest übernimmt die integrierte Automatik. Außerdem lässt sich mit Hilfe der Timer-Funktion die nötige Backzeit auf maximal 15 Minuten einstellen und erinnert Sie durch ein akustisches Signal an das Ablaufen der eingestellten Zeit. Der integrierte Überlaufschutz der Platten verhindert ein Überlaufen von überschüssigem Teig und erleichtert Ihnen somit die anschließende Reinigung. Das elektrische Profi-Waffeleisen RCWM-2000-E ermöglicht das Backen von 2 typisch belgischen Waffeln. Entscheiden Sie sich jetzt für ein Waffeleisen von Royal Catering und erwerben Sie Markenqualität zum günstigen ...
Farbe & Material Farbe , Silbern, Material Gehäuse , Edelstahl, Gusseisen, Emaille, Maße & Gewicht Höhe , 23 cm, Breite , 41.5 cm, Gewicht , 17 kg, Technische Daten Leistung , 2000 W, Spannung , 230 V, WEEE-Reg.-Nr. DE , 85230055, Produktdetails Modellbezeichnung , RCWM-2000-E,
Mit dem Waffeleisen von Royal Catering bringen Sie den Duft frisch gebackener Waffeln direkt in Ihr Eiscafé oder Restaurant. Ob süss oder herzhaft, mit dem 2000 W Backgerät können Sie innerhalb von Minuten zwei rechteckige, 2,5 cm dicke Waffeln servieren. Dank des Timers von bis zu 15 Minuten können ...
Waffeleisen - für belgische Waffeln - 2000 W - rechteckig - Royal Catering - Royal Catering 👍 ✅ Artikelnummer: 10010314 ✅ Modell: RCWM-2000-E ↘️ Technische Details: Timer - Ja Bedienungsanleitung - Ja Form - Länglich 180°-Rotation - Nein Tonsignal - Ja Temperaturkontrolle - Ja Waffeln pro Backdur ...
