Pirelli P-Zero (PZ4) 255/30 R22 95Y
Pirelli P Zero SC SPORTWAGEN Präzise Lenkung dank breitem Schulterbereich mit höherer Profilsteifigkeit und größerer Seitenstabilität. Ausgezeichnete Sicherheit bei Nässe dank hohem Silica-Anteil. Bessere Traktion und höchster Fahrkomfort durch spezi ...
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227267983
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07G1BHWPY
- MPN: 2679800
Preisspanne: 317,78€ - 317,78€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
353,09 €*
-10%
317,78 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli P-Zero (PZ4) 255/30 R22 95Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 317,78 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mein-reifen-outlet |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|
Bereifung
| Reifenbreite | 255 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Felgendurchmesser | 22" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227267983 |
| ASIN | B07G1BHWPY |
| MPN | 2679800, 416831 |
| Erfasst am | 21.06.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Pirelli P Zero SC SPORTWAGEN Präzise Lenkung dank breitem Schulterbereich mit höherer Profilsteifigkeit und größerer Seitenstabilität. Ausgezeichnete Sicherheit bei Nässe dank hohem Silica-Anteil. Bessere Traktion und höchster Fahrkomfort durch spezielle Profilblockabfolge. Verbesserte Reifenaufwärmung. Spezielle Innenkontur für präzises, hartes ...
