Amica KS 15613 Y Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Gelb)
Der Retro Kollektion Kühlschrank mit Gefrierfach KS 15613 Y von Amica in gelb eignet sich mit seinen 106 Litern Gesamtnutzinhalt bestens für den kleineren Haushalt. In dem 93 Liter umfassenden Kühlteil finden Lebensmittel auf einer höhenverstellbaren ...
- Marke: Amica
- EAN: 4040729156134
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01J6DKNK8
- MPN: ks15613y
- EU-Energielabel: E
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 335,47€ - 370,12€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
335,47 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Amica KS 15613 Y Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Gelb)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 335,47 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | eshop-wagner |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
370,12 €*
Kostenloser Versand
370,12 €/Stück
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Amica KS 15613 Y Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Gelb)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 370,12 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | ElektroshopWagner |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Innenbeleuchtung, Gefrierfach, höhenverstellbare Füße, Gemüseschublade |
|---|
Abmessungen
| Breite | 55 cm |
|---|---|
| Höhe | 86 cm |
| Tiefe | 61.5 cm |
| Kabellänge | 1.5 m |
Funktionalitäten
| Funktionen | mech. Temperaturregelung |
|---|---|
| Kühlungsart | Kompressor |
Allgemein
| Produkttyp | Standgerät, Retro-Gerät |
|---|---|
| EPREL ID | 331932 |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Klimaklasse | ST |
| Energieverbrauch / Jahr | 137 kWh |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Spektrum | A bis G |
| Energiekosten / Jahr | 61.65 EUR |
| Energiekosten / 5 Jahre | 308.25 EUR |
Kapazität
| Nutzinhalt Gefrierraum | 13 l |
|---|---|
| Nutzinhalt Kühlraum | 95 l |
| Gesamtnutzinhalt | 108 l |
Bauform
| Türanschlag | rechts |
|---|---|
| Gefrierfachanordnung | oben |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Eiswürfelbehälter, Eierbehälter, Einlegeböden |
|---|
Leistungsmerkmale
| Gefriervermögen 24h | 2 kg |
|---|---|
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Gefrierteilabtauverfahren | manuell |
| Kühlteilabtauverfahren | automatisch |
Farbe
| Herstellerfarbe | gelb |
|---|---|
| Gehäusefarbe | gelb |
Gewicht
| Gesamtgewicht | 28.5 kg |
|---|
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 37 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | C |
Zeit
| Lagerzeit Störung | 11 h |
|---|
Produktdaten
| Marke | Amica |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4040729156134, 4040729431651 |
| ASIN | B01J6DKNK8, B06Y12PCN6 |
| MPN | ks15613y, 15613, ks 15613 y, 1171097, ks 15613 y retro gel, 2156636, 002231013714 |
| Erfasst am | 11.01.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Der Retro Kollektion Kühlschrank mit Gefrierfach KS 15613 Y von Amica in gelb eignet sich mit seinen 106 Litern Gesamtnutzinhalt bestens für den kleineren Haushalt. In dem 93 Liter umfassenden Kühlteil finden Lebensmittel auf einer höhenverstellbaren Glasablagefläche, in einer Gemüseschublade mit Abdeckplatte und in drei Türabstellfächern ausreichend Platz. Tiefkühlkost kann in dem 13 Liter umfassenden 4-Sterne-Gefrierfach mit Klappe verstaut und selbst bei einer Störung durch Stromausfall bis zu 11 Stunden sicher gelagert werden. Mit einem Stromverbrauch von 131 kWh im Jahr ist der KS 15613 Y in die Energieeffizienzklasse A++ ...
Produktdetails Farbe Front , gelb, Leistung & Verbrauch Modellbezeichnung , KS15613Y, Energieeffizienzklasse (Skala) , E (A bis G), Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 43376331,
