Amica KS 15615 B Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Beige)
Produktdetails Farbe Front , beige, Farbe Seitenteile , beige, Top-Feature Top-Features , Abtauautomatik Umluftkühlung, Leistung & Verbrauch Modellbezeichnung , KS 15615 B, Jährlicher Energieverbrauch , 137 kWh, Lagerzeit bei Störung , 8 Std., Gefrie ...
- Marke: Amica
- EAN: 4040729156158
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B06Y11QF7B
- MPN: ks 15615 b
- EU-Energielabel: E
- Gesamtnote: 93 / 100
Preisspanne: 249,00€ - 363,20€*
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Quelle
Amica KS 15615 B Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Beige)
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 288,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.quelle.de/te-help_agb/service/quelle-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Amica KS 15615 B Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Beige)
| Lieferzeit | 5-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 29,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 279,84 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
BOB's Elektro
Amica KS 15615 B Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Beige)
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 75,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 334,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 66 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Lastschrift, PayPal |
| AGB | https://www.bobselektro.de/service/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
holzleitner.de
Amica KS 15615 B Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Beige)
| Lieferzeit | 3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 338,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.holzleitner.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
OTTO
Amica KS 15615 B Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Beige)
| Lieferzeit | 6-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 341,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | expert Deutschland |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Amica KS 15615 B Retro-Kühlschrank (108 l, 860 mm hoch, Beige)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 363,20 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | smartgoods-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
| Gesamtnote | 93 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|
| Ausstattung | Innenbeleuchtung, Gefrierfach, höhenverstellbare Füße, Gemüseschublade |
|---|
| Breite | 55 cm |
|---|---|
| Höhe | 86 cm |
| Tiefe | 61.5 cm |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Funktionen | mech. Temperaturregelung |
|---|---|
| Kühlungsart | Kompressor |
| Produkttyp | Standgerät, Retro-Gerät |
|---|---|
| EPREL ID | 311031 |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Klimaklasse | ST |
| Energieverbrauch / Jahr | 137 kWh |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Spektrum | A bis G |
| Energiekosten / Jahr | 61.65 EUR |
| Energiekosten / 5 Jahre | 308.25 EUR |
| Nutzinhalt Gefrierraum | 13 l |
|---|---|
| Nutzinhalt Kühlraum | 95 l |
| Gesamtnutzinhalt | 108 l |
| Türanschlag | rechts |
|---|---|
| Gefrierfachanordnung | oben |
| Mitgeliefertes Zubehör | Eiswürfelbehälter, Eierbehälter, Einlegeböden |
|---|
| Gefriervermögen 24h | 2 kg |
|---|---|
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Gefrierteilabtauverfahren | manuell |
| Kühlteilabtauverfahren | automatisch |
| Herstellerfarbe | beige |
|---|---|
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gesamtgewicht | 28.5 kg |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 37 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | C |
| Lagerzeit Störung | 11 h |
|---|
| Marke | Amica |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4040729156158, 4040729851657 |
| ASIN | B06Y11QF7B, B01J6DKO1Q |
| MPN | ks 15615 b, vt 862 am, ks15615b, 2156639, 1171099, 002231013704 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
