Falken Eurowinter VAN01 215/75 R16C 113/111R
Falken Eurowinter VAN01 Dank innovativer Laufflächenmischung, 3D-Lamellentechnologie und dem verstärkten Aufbau der Karkasse, gewährleistet der EUROWINTER VAN01 bei allen Beladungszuständen exzellente Wintereigenschaften und eine herausragende Perfor ...
- Marke: Falken
- EAN: 4250427412221
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 326008
- Gesamtnote: 94 / 100
Preisspanne: 55,42€ - 124,55€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
61,58 €*
-10%
55,42 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Falken Eurowinter VAN01 215/75 R16C 113/111R
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 55,42 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | rsu_gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
114,37 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Falken Eurowinter VAN01 215/75 R16C 113/111R
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 114,37 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
124,55 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Falken Eurowinter VAN01 215/75 R16C 113/111R
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 124,55 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 94 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Produkttyp | Winterreifen |
|---|---|
| EPREL ID | 490495 |
Bereifung
| Reifenbreite | 215 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 113 (bis 1150 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bauform
| Montage | Rundumbereifung |
|---|
Produktdaten
| Marke | Falken |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4250427412221 |
| MPN | 326008 |
| Erfasst am | 02.08.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Falken Eurowinter VAN01 Dank innovativer Laufflächenmischung, 3D-Lamellentechnologie und dem verstärkten Aufbau der Karkasse, gewährleistet der EUROWINTER VAN01 bei allen Beladungszuständen exzellente Wintereigenschaften und eine herausragende Performance bei Nässe. Auch die Wirtschaftlichkeit wurde durch signifikant verringerten Rollwiderstand und eine hohe Endlaufleistung verbessert. EIGENSCHAFTEN UND VORTEILE Erhöhung der Abriebfestigkeit bei gleichbleibender Nässeperformance durch Verwendung einer innovativen 4D-Nano Design Laufflächenmischung Hohe Richtungsstabilität sowie gleichmäßiges Verschleißbild Gleichbleibende hohe Traktionswerte bei Schnee und Matsch Herausragender Nässegriff und optimaler Schutz vor Aquaplaning Gleichbleibender Aufstandsdruck und gleichbleibende Form der Profilkontaktfläche Hohe Richtungsstabilität sowie gleichmäßiges Verschleißbild Verschachtelte Profilquerrillen, sowie zentral versetzt angeordnete Profilvertiefungen verstärken die Kompressionsenergie auf Schnee und Matsch und erhöhen den Selbstreinigungseffekt Gleichbleibende hohe Traktionswerte bei Schnee und Matsch Laufrichtungsgebundenes Profildesign in Verbindung mit einer höheren Lamellendichte dienen der Erhöhung des Kanteneffekts und einer besseren Wasserverteilung Hoher Grip bei optimalem Schutz vor ...
Dank innovativer Laufflächenmischung 3D-Lamellentechnologie und dem verstärkten Aufbau der Karkasse gewährleistet der Eurowinter VAN01 bei allen Beladungszuständen exzellente Wintereigenschaften und eine herausragende Performance bei Nässe. Auch die Wirtschaftlichkeit wurde durch signifikant verring ...
