Mendler HWC-F82 грау
- Gesicherte Qualität durch Qualitätsmanagementsystem - Sozial engagiert durch Inklusion Mitarbeiter mit Behinderung - Lieferumfang: 1x Bürostuhl - Ergonomischer Sitzkomfort - Sitzhöhe stufenlos verstellbar - Abgerundete Ecken und Kanten - Belastbar ...
- Marke: Mendler
- EAN: 4057651343006
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 70584
Preisspanne: 86,32€ - 91,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
88,99 €*
-3%
86,32 €*
-3%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: SPRING5
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Heute-Wohnen
Mendler HWC-F82 грау
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 86,32 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 132 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.heute-wohnen.de/AGBs_i6_x4.htm |
91,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Mendler HWC-F82 грау
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 91,99 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Farbe
| Farbe | grau |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Drehstuhl |
|---|
Abmessungen
| Sitztiefe | 44 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 52 cm |
| Gesamthöhe | 87 cm |
| Sitzbreite | 42 cm |
| Länge Rückenlehne | 38 cm |
Eignung
| Max. Belastbarkeit | 150 kg |
|---|
Ausstattung
| Sitztechnik | Sitzhöhenverstellung |
|---|
Material
| Bezugsstoff | Samt |
|---|---|
| Gestellmaterial | Metall |
Produktdaten
| Marke | Mendler |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4057651343006 |
| MPN | 70584 |
| Erfasst am | 12.11.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Spedition |
- Gesicherte Qualität durch Qualitätsmanagementsystem - Sozial engagiert durch Inklusion Mitarbeiter mit Behinderung - Lieferumfang: 1x Bürostuhl - Ergonomischer Sitzkomfort - Sitzhöhe stufenlos verstellbar - Abgerundete Ecken und Kanten - Belastbar bis max. 150 kg - Bequeme Polsterung - 5 Universalrollen Maße (ca.): Gesamthöhe: 77 - 87 cm Gesamtbreite: 54 cm Gesamttiefe: 56 cm Sitzhöhe: 42 - 52 cm Sitzbreite: 42 cm Sitztiefe: 44 cm Höhe der Rückenlehne (vom Sitz gemessen): 38 cm Höhe der Armlehnen (vom Sitz gemessen): 14 cm Fußkreuz: Ø 55 cm Material: Bezug: Samt (100% Polyester) Fußkreuz: verchromtes Metall Fußrollen: Kunststoff Noch heute bringen wir Samt in Verbindung mit königlichen Roben und Gewändern. Doch der weiche Stoff ist heute nicht mehr nur den Adligen und Reichen vorbehalten. Samt wird in den verschiedensten Bereichen verwendet und schafft ein ganz besonderes Ambiente. Dieser Bürostuhl ist stufenlos in der Höhe verstellbar, damit der Stuhl ganz individuell an die Sitzbedürfnisse angepasst werden kann. So lässt sich innerhalb kürzester Zeit die perfekte Sitzposition finden und über viele Stunden hinweg entspannt arbeiten. Abgerundet wird das Gesamtbild durch das stabile Fußkreuz mit ...
- Lieferumfang: 1x Bürostuhl - Ergonomischer Sitzkomfort - Sitzhöhe stufenlos verstellbar - Abgerundete Ecken und Kanten - Belastbar bis max. 150 kg - Bequeme Polsterung - 5 Universalrollen Maße (ca.): Gesamthöhe: 77 - 87 cm Gesamtbreite: 54 cm Gesamttiefe: 56 cm Sitzhöhe: 42 - 52 cm Sitzbreite: 42 ...
Lieferumfang: 1x Bürostuhl Ergonomischer Sitzkomfort Sitzhöhe stufenlos verstellbar Abgerundete Ecken und Kanten Belastbar bis max. 150 kg Bequeme Polsterung 5 Universalrollen Maße (ca.): Gesamthöhe: 77 - 87 cm Gesamtbreite: 54 cm Gesamttiefe: 56 cm Sitzhöhe: 42 - 52 cm Sitzbreite: 42 cm Sitztiefe: ...
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
