LEDVANCE LED-Lampe E40 41W neutralweiß 7500 lm 1 St.
LED-Ersatz von NAV-Lampen für designorientierte Anwendungen in der Außenbeleuchtung. Produkteigenschaften: Geeignet für den Betrieb mit konventionellen Vorschaltgeräten (KVG, VVG) oder 230 V Netzspannung, Sehr hohe Effizienz von bis zu 190 lm/W, Leis ...
- Marke: LEDVANCE
- EAN: 4099854072079
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 4099854072079
- EU-Energielabel: C
Preisspanne: 24,82€ - 39,98€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
24,82 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 30,72 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
LED-Centrum
LEDVANCE LED-Lampe E40 41W neutralweiß 7500 lm 1 St.
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 30,72 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, iDEAL, Klarna |
| AGB | https://www.led-centrum.de/info/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
36,03 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 7-13 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
LEDVANCE LED-Lampe E40 41W neutralweiß 7500 lm 1 St.
Lieferdetails
| Lieferzeit | 7-13 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 36,03 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
42,99 €*
-7%
39,98 €*
-7%
Kostenloser Versand
Gutschein: 7SPARENMEGA
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
mega-kunde.de
LEDVANCE LED-Lampe E40 41W neutralweiß 7500 lm 1 St.
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 39,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.mega-kunde.de/agb |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | C |
|---|
Abmessungen
| Durchmesser | 46.00 mm |
|---|---|
| Länge | 225.0 mm |
Leistungsmerkmale
| Max. Leistung | 41 W |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lampenhelligkeit | 7500 lm |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | C |
|---|---|
| Lampenleistung | 41 W |
| Spektrum | A bis G |
Bauform
| Form | röhrenförmig |
|---|---|
| Sockeltyp | E40 |
Ausstattung
| Anzahl Leuchtmittel | 1 |
|---|
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|---|
| EPREL ID | 1371174 |
Produktdaten
| Marke | LEDVANCE |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4099854072079 |
| MPN | 4099854072079 |
| Erfasst am | 22.11.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, iDEAL, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Versand nach CH, Versand nach A |
LED-Ersatz von NAV-Lampen für designorientierte Anwendungen in der Außenbeleuchtung. Produkteigenschaften: Geeignet für den Betrieb mit konventionellen Vorschaltgeräten (KVG, VVG) oder 230 V Netzspannung, Sehr hohe Effizienz von bis zu 190 lm/W, Leistungsfaktor: 0,9, Schutzart: IP65, Überspannungsschutz: bis zu 2 kV (L-N), Produktvorteile: Gleiches Design wie bei traditionellen NAV-Lampen mit röhrenförmigem, klarem Vollglas-Kolben, Komplette Nutzung des Reflektors der bestehenden Leuchte dank 360 Grad Ausstrahlungswinkel, Spart bis zu 78 % Energie bei Verwendung als Ersatz für Natriumdampflampen (NAV), Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit, Ähnliche Lichtverteilung wie traditionelle NAV Lampen, Anwendungsgebiete: Straßen, Flächenbeleuchtung, Fußgängerzonen, Parkanlagen, Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten, Technische Daten: Länge: 225 mm, Breite: 46 mm, Höhe: 46 mm, Durchmesser: 46 mm, Nettogewicht: 170 g, Sockel: E40, Nennspannung: 240 V, Nennstrom: 175 mA, Bemessungsleistung: 41 W, Energieverbrauch: 41 kWh/1000, Farbtemperatur: 4000 K, Lichtfarbe: Kalt weiß, Abstrahlwinkel: 360°, Lichtstrom: 7500 lm, Lichtausbeute: 182,93 lm/W, Farbwiedergabe: 70 CRI, Lebensdauer: 25000 h, Schaltzyklen: 100000, Energieeffizienzklasse: C, Material: LEAD FREE GLASS, EAN: ...
Betriebsart KVG/VVG, Netzspannung Produktvorteile Gleiches Design wie bei traditionellen NAV-Lampen mit röhrenförmigem, klarem Vollglas-Kolben Komplette Nutzung des Reflektors der bestehenden Leuchte dank 360 Grad Ausstrahlungswinkel Spart bis zu 78 % Energie bei Verwendung als Ersatz für Natriumdam ...
Die LEDVANCE NAV LED Filament Lampe bietet eine leistungsstarke und energieeffiziente Beleuchtungslösung für verschiedene Aussenanwendungen. Mit einer Lichtleistung von 7500 Lumen und einer Leistungsaufnahme von nur 41 Watt stellt sie einen effektiven Ersatz für herkömmliche Natriumdampflampen dar. ...
