Siemens iQ500 WU14UT22 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
Unterbaufähige Waschmaschinen - Waschmaschinen mit jeder Menge Installationsmöglichkeiten. Bei manchen Küchen ist es gar nicht so einfach, eine Waschmaschine aufzustellen. Unsere unterbaufähigen Geräte lassen sich entweder freistehend oder ganz prakt ...
- Marke: Siemens
- EAN: 4242003953068
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0D1VVY4F3
- MPN: wu14ut22
- EU-Energielabel: A
- Gesamtnote: 90 / 100
Preisspanne: 528,44€ - 749,90€*
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Siemens iQ500 WU14UT22 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 64,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 593,43 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Siemens iQ500 WU14UT22 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 574,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | geraeteprofi_3000 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Siemens iQ500 WU14UT22 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 579,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Siemens iQ500 WU14UT22 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 618,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
Siemens iQ500 WU14UT22 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 619,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Siemens iQ500 WU14UT22 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 619,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Siemens iQ500 WU14UT22 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 683,66 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | wermuth |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Siemens iQ500 WU14UT22 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 749,90 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Gesamtnote | 90 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
| Anzahl Programme | 15 |
|---|---|
| Funktionen | Mengenautomatik, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur |
| Waschprogramme | Kaltwäsche, Vorwäsche, Hygiene, pflegeleicht, Eco Programm |
| Ausstattung | Display, Beladungssensor, Anti-Vibration |
|---|
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Produkttyp | Standgerät |
|---|---|
| Produktlinie | Siemens iQ 500 |
| EPREL ID | 1734300 |
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 50 l |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 49 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 22.05 EUR |
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, AquaStop |
|---|
| Türanschlag | links |
|---|
| Waschdauer Kurzprogramm | 15 min |
|---|
| Gesamtgewicht | 72.0 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Fassungsvermögen (kg) | 9 kg |
|---|
| Geräuschemissionsklasse | A |
|---|
| Marke | Siemens |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242003953068 |
| ASIN | B0D1VVY4F3 |
| MPN | wu14ut22, 2918996 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Spedition, Andere |
