Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min) ist ein Produkt vom Typ Standgerät. Weitere Merkmale sind Mengenautomatik, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung und Nachlegefunktion.
- Marke: Siemens
- EAN: 4242003953051
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CZ3J6BGS
- MPN: wu14ut42
- EU-Energielabel: A
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 531,98€ - 747,95€*
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 3-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 64,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 596,97 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
coolblue
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 25,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 564,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.782 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 598,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.119 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Cyberport
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 598,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Alternate
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 635,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
baur.de
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 638,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 624,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | geraeteprofi_3000 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | mehr als 15 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 787,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
| Ausstattung | Display, Geräuschdämmung, Anti-Vibration |
|---|
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Funktionen | Mengenautomatik, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung, Nachlegefunktion |
|---|---|
| Waschprogramme | Baumwolle, Seide, Wolle, Feinwäsche, Handwäsche, Vorwäsche, Mischwäsche, pflegeleicht |
| Produkttyp | Standgerät |
|---|---|
| Produktlinie | Siemens iQ 500 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1734303 |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
|---|---|
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 50 l |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 49 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 22.05 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, AquaStop |
|---|
| Türanschlag | links |
|---|
| Trommelvolumen | 65 l |
|---|---|
| Fassungsvermögen (kg) | 9 kg |
| Gesamtgewicht | 74.5 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Geräuschemission Schleudern | 71 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | A |
| Marke | Siemens |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242003953051 |
| ASIN | B0CZ3J6BGS |
| MPN | wu14ut42 |
| Erfasst am | 01.07.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach A |
Siemens iQ500 WU14UT42 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min) ist ein Produkt vom Typ Standgerät. Weitere Merkmale sind Mengenautomatik, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung und Nachlegefunktion.
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
