Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min) ist ein Produkt vom Typ Standgerät. Weitere Merkmale sind Mengenautomatik, Antifleckensystem, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Selbstreinigung und Knitterschutz.
- Marke: Bosch
- EAN: 4242005479849
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DDV3YCKP
- MPN: wgb244071
- EU-Energielabel: A
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 880,00€ - 1.139,04€*
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
expert TechnoMarkt
Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | Artikel ist bereits nachbestellt vorauss. verfügbar ab 03.07.2026 |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 49,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 929,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 323 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Barzahlen |
| AGB | http://www.expert-technomarkt.de/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 880,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | expert_ecommerce |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Alternate
Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 3-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 948,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Ellerbrock-shop.de
Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 49,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 984,00 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.ellerbrock-shop.de/shop_content.php?coID=3 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | mehr als 15 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 992,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | lieferbar in 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 99,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.148,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | A&K 10.000 |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 10-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.139,04 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
| Ausstattung | Display, Geräuschdämmung, Beladungssensor, Trommelbeleuchtung, Anti-Vibration |
|---|
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 59 cm |
| Funktionen | Mengenautomatik, Antifleckensystem, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Selbstreinigung, Knitterschutz, Schaumregulierung, Nachlegefunktion, Vernetzung, anpassbare Temperatur |
|---|---|
| Waschprogramme | Baumwolle, Jeans, Seide, Wolle, Feinwäsche, Vorwäsche, Mischwäsche, pflegeleicht |
| Produkttyp | Standgerät |
|---|---|
| Produktlinie | Bosch Serie 8 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1938796 |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
|---|---|
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 46 l |
| Anschlusswert | 2300 W |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 49 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 22.05 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, AquaStop |
|---|
| Trommelvolumen | 70 l |
|---|---|
| Fassungsvermögen (kg) | 9 kg |
| Gesamtgewicht | 82.8 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Geräuschemission Schleudern | 69 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | A |
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242005479849 |
| ASIN | B0DDV3YCKP |
| MPN | wgb244071 |
| Erfasst am | 02.08.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Bosch Serie 8 WGB244071 Waschmaschine (9 kg, 1400 U/min) ist ein Produkt vom Typ Standgerät. Weitere Merkmale sind Mengenautomatik, Antifleckensystem, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Selbstreinigung und Knitterschutz.
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
